सिरोही

सिरोही के कुणाल चौधरी ने अमरीकी कंपनी में वाइस प्रेसीडेंट बनकर बढ़ाया जिले का मान, लोगों ने किया स्वागत

Sirohi News: राजस्थान के सिरोही शहर के युवा सॉफ्टवेयर इंजीनियर कुणाल चौधरी ने अमरीकी कंपनी में वाइस प्रेसीडेंट बनकर जिले का गौरव बढ़ाया है।

less than 1 minute read
Oct 31, 2024

Sirohi News: राजस्थान के सिरोही शहर के युवा सॉफ्टवेयर इंजीनियर कुणाल चौधरी ने 31 वर्ष की आयु में अमरीकी कंपनी में वाइस प्रेसीडेंट बनकर परिवार, समाज व सिरोही जिले का गौरव बढाया है। कुणाल के वाइस प्रेसीडेंट बनने के बाद सिरोही लौटने पर बुधवार को क्षेत्र के कई लोगों ने उनका अभिनंदन किया।

पावापुरी तीर्थ-जीव मैत्रीधाम के मैनेजिंग ट्रस्टी महावीर जैन-विजयलक्ष्मी के पुत्र कुणाल ने प्रारम्भिक शिक्षा सिरोही के निजी स्कूल से ग्रहण कर कोटा से आगे की पढाई की। बचपन से प्रतिभाशाली रहे कुणाल ने एनआईटी वारंगल से इन्जिनियरिंग परीक्षा पास कर आईएसबी हैदराबाद से टेक्नोलॉजी एंटरप्रेन्योरशिप का प्रशिक्षण लेने के बाद यूनिवर्सिटी ऑफ टोरेन्टो (केनेडा) से चार माह की इन्टर्नशिप ली।

वर्ष 2016 में उसका सिटी ग्रुप पुणे में सहायक प्रबंधक के रूप में चयन हुआ। इस ग्रुप में 8 वर्ष कार्य करने के बाद कुणाल हाल ही 25 अक्टूबर को कम्पनी के वाइस प्रेसीडेंट बने हैं। कम्पनी में कुणाल सबसे युवा वाइस प्रेसीडेंट हैं। उनकी पत्नी आकांक्षा चौधरी सीनियर डेटा एनालिस्ट एवं एमबीए हैं और वह वर्तमान में सहायक प्रबंधक के पद पर कार्यरत हैं।

वाइस प्रेसीडेंट बनने पर कुणाल व चौधरी परिवार का कई लोगों ने अभिनंदन किया। पूर्व विधायक संयम लोढा, भुआ चंचल कोठारी, किरण भंडारी व कोमल कोठारी, भाई एडवोकेट अर्पित, इंजीनियर निशित, आईआईटियन अंकित, सीए मोहित चौधरी, बहन इंजीनियर नेहा चिराग सा सिंघवी, राष्ट्रीय व्यापारी कल्याण बोर्ड के चेयरमैन सुनील सिंघी, सेबी के पूर्व निदेशक एल. के संघवी, मोतीलाल ओसवाल, पावापुरी ट्रस्ट के चेयरमैन किशोर एच. संघवी, के पी संघवी सहित कई लोगों ने खुशी जताई।

Published on:
31 Oct 2024 12:22 pm
Also Read
View All

अगली खबर