सिरोही

Sirohi News: मौसम ने करवट बदली, न्यूनतम तापमान पहुंचा 10 डिग्री सेल्सियस

Sirohi News: न्यूनतम तापमान में यकायक 8 डिग्री सेल्सियस का उछाल आने से तापमापी का पारा 10 डिग्री सेल्सियस पर पहुंचने से सर्दी के तेवर ढीले पड़ गए।

less than 1 minute read
Jan 20, 2025

माउंट आबू। पर्वतीय पर्यटन स्थल माउंट आबू में रविवार को न्यूनतम तापमान में यकायक 8 डिग्री सेल्सियस का उछाल आने से तापमापी का पारा 10 डिग्री सेल्सियस पर पहुंचने से सर्दी के तेवर ढीले पड़ गए। जबकि अधिकतम तापमान में भी 4 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि होने से तापमान 20.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

आसमान में बादलों के छाए रहने से सवेरे शाम के सर्दी के तेवर नरम रहे, जबकि बादल होने से दिन में भी सर्दी का असर बना रहा। जिससे लोगों को भारी भरकम ऊनी लबादों का सहारा लेने को विवश होना पड़ा। अलाव तापने के साथ जगह-जगह चाय की थड़ियों पर अदरक की चाय की चुस्कियां लेने वालों का जमावड़ा लगा रहा।

गर्म व्यंजनों का भी लोग सेवन करते देखे गए। वहीं देश विदेश से सैर सपाटे को आए सैलानियों ने सर्द मौसम के बीच आईसक्रीम खाने का भी आनंद लिया। सवेरे घना कोहरा छाए रहने से मौसम में नमी बनी रही। पर्यटकों ने मौसम का लुफ्त उठाते हुए क्षेत्र के प्राकृतिक दृश्यों को कैमरे में कैद भी किया।

शहर के विभिन्न हिस्सों में सैलानियों ने चहलकदमी करते हुए पर्यटन यात्रा का आनंद लिया। दर्शनीय स्थलों का दीदार करते हुए पर्यटक आनंदित देखे गए। बार-बार तापमान में हो रहे उतार चढ़ाव के चलते मौसमी व्याधियों का भी खासा असर दिखाई दे रहा है। जिसके चलते बुखार, सर्दी, जुकाम, खांसी आदि से लोगों को परेशान होते देखा गया। स्वास्थ्य जांच को लेकर लोग सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र का चक्कर काटते देखे गए।

Published on:
20 Jan 2025 03:31 pm
Also Read
View All

अगली खबर