सीतापुर

हिंदू लड़के से शादी, जीनत से बनी आरती, जानें किस जिले का मामला  

UP News: सीतापुर में मुस्लिम लड़की ने हिंदू युवक से शादी कर ली। दोनों की शादी में विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता भी मौजूद थे।

less than 1 minute read
May 10, 2024

Sitapur News: उत्तर प्रदेश के सीतापुर में एक मुस्लिम लड़की ने हिंदू युवक से विवाह कर ली। कई वर्षों से चल रहे प्रेस प्रसंग के बाद सदरपुर लालापुर पिपरी गांव के निवासी जीनत और जितेंद्र ने मंदिर में सात फेरे लेकर हमेशा के लिए पति-पत्नी के परिणय सूत्र में बंध कर एक दूजे के हो गए। जानकारी के अनुसार लड़की जीनत के पिता का नाम रईस है।

जानकारी के मुताबिक पिछले कई सालों से जीनत और जितेंद्र एक दूसरे से प्यार करते हैं। लेकिन दोनों के परिवार लोग इस रिश्ते से खुश नहीं थे। इसके बाद जीनत ने धर्म बदलकर अपना नाम आरती रख लिया और सेउता गांव स्थित सोनासर देवी मंदिर में शादी कर लिया। शादी के समय विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता भी मौजूद थे। शादी के दौरान वहां मौजूद पत्रकारों ने जब जीनत से पूछा कि उसने किसी दबाव में आकर धर्म बदला है तो जीनत ने इस सवाल का कोई जवाब नहीं दिया।

Published on:
10 May 2024 07:52 pm
Also Read
View All

अगली खबर