खास खबर

एक कप चाय की कीमत सात लाख पचास हजार रुपए… सीसीटीवी फुटेज देखकर अंदाजा लगा रहे

Jaipur News; दर्ज रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने बताया कि बाइक का लॉक जाम होने के चलते उन्होंने पैदल ही पास के श्रीराम मोटर्स चौराहे तक जाने का निर्णय लिया।

less than 1 minute read
Apr 10, 2025

Jaipur News: बस्सी थाना क्षेत्र में बुधवार को दिनदहाड़े एक बुजुर्ग से लाखों रुपये की चोरी हो गई। पीड़ित 61 वर्षीय शंकरलाल कुम्हार, निवासी बाबीपुरा ने एसबीआई बैंक शाखा से 7.5 लाख रुपये की नकदी निकाली थी। उन्होंने पूरी रकम एक ही पॉलीथिन बैग में रखी और बाहर अपनी मोटरसाइकिल के पास पहुंचे, जो स्टार्ट नहीं हो रही थी। इस दौरान चोरों ने रुपयों से भरी थैली टारगेट की और मौका लगते ही उसे पार कर दिया।

बाइक के लॉक पर कैमिकल डालकर कर दिया जाम, बुजुर्ग पैदल ही निकल गए
दर्ज रिपोर्ट के आधार पर पुलिस ने बताया कि बाइक का लॉक जाम होने के चलते उन्होंने पैदल ही पास के श्रीराम मोटर्स चौराहे तक जाने का निर्णय लिया। वहां एक दुकान के बाहर बैठकर चाय पीने लगे और रुपयों से भरी पॉलीथिन अपने पास ही रखी। लेकिन चाय पीते समय उनकी नजर पॉलीथिन पर नहीं रही और कोई अज्ञात व्यक्ति मौके का फायदा उठाकर रुपये से भरी थैली लेकर फरार हो गया।

चाय पीने के बाद थैली तलाश की तो नहीं मिली, उड़ गए होश
जब चाय खत्म कर शंकरलाल ने थैली को उठाना चाहा, तो वह गायब थी। आसपास तलाश करने के बाद जब कोई सुराग नहीं मिला, तो उन्होंने थाने पहुंचकर चोरी की रिपोर्ट दर्ज करवाई। पुलिस ने मामला दर्ज कर आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं और संदिग्धों की तलाश की जा रही है। इस घटना से बैंक परिसर के बाहर और आसपास की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं। पुलिस ने बताया कि शाम तक हर स्तर पर जांच पड़ताल की गई लेकिन कोई सूचना नहीं मिल सकी। पुलिस फिर से आज जांच पड़ताल कर रही है।

Published on:
10 Apr 2025 11:53 am
Also Read
View All

अगली खबर