https://www.patrika.com/rajasthan-news/
- पुलिस की ओर से निकाली गई रैली
श्रीगंगानगर.
पुलिस की ओर से मंगलवार सुबह शहर में नशे के खिलाफ निकाली गई जनजागृति समरसता रैली में बच्चे, वृद्ध, जवान, पुलिस-प्रशासनिक अधिकारी व संस्थाओं के लोगों में उत्साह देखने को मिला। यह रैली शहर के गंगा सिंह चौक से शिव चौक, सूरतगढ़ बाईपास से पदमपुर बाईपास होते हुए गोलबाजार के गांधी चौक तक निकाली गई।
यहां गांधी जयंती के मौके पर भजन हुआ। इसके बाद वहां मौजूद स्कूली बच्चों, संस्थाओं के लोगों, कॉलेजों के विद्याथिज़्यों, पुलिस जवानों तथा आमजन को नशा नहीं करने व नशा छुड़ाने की शपथ दिलाई गई।
रैली की अगुवाई जिला कलक्टर ज्ञानाराम व पुलिस अधीक्षक योगेश यादव ने की। रैली सुबह साढ़े सात बजे गंगासिंह चौक से रवाना होकर भगत सिंह चौक, बीरबल चौक, सुखाडिया सकिज़्ल, शिव चौक होते हुए सूरतगढ़ बाईपास से पदमपुर बाईपास पर पहुंची और यहां से बस स्टैण्ड होते हुए गोल बाजार स्थित गांधी चौक पर पहुंचकर संपन्न हुई।
रैली में अतिरिक्त जिला कलक्टर नखतदान बारहठ, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुरेन्द्र सिंह राठौड़, सीओ सिटी तुलसीदास पुरोहित, सीओ ग्रामीण मृदुल कछावा, सभी थाना प्रभारी, पुलिस लाइन का जाब्ता, थानों के पुलिसकमीज़्, विभिन्न स्कूल व कॉलेजों के बच्चे, लायंस क्लब, साइक्लिंग क्लब, कई विभागों के अधिकारी सहित अन्य लोग शामिल हुए।
पांच साल का बच्चा भी हुआ रैली में शामिल
पुलिस की साइकिल रैली के दौरान एक पांच साल का बच्चा भी इसमें शामिल हो गया। यह बालक अपनी सपोट पहिए लगी साइकिल लेकर रैली में चला गया। रास्ते में कई जगह थक गया लेकिन उसने हिम्मत नहीं हारी। बाद में वह स्कूल जाने का कहकर रास्ते से कहीं चला गया। इस दौरान सीओ सिटी तुलसीदास पुरोहित की जिम्मेदारी पीछे टूटने वाले साइकिल सवारों को संभालने की थी और वे उन्हें संभालते हुए ले गए।
जगह-जगह हुआ रैली का स्वागत
- रास्ते में जगह-जगह पुलिस की ओर से बच्चों के लिए पानी, नाश्ते की व्यवस्था की गई थी। वहीं लोगों की ओर से भी रैली का स्वागत किया गया तथा पानी व नाश्ते की व्यवस्था की गई थी। लोगों ने भारत माता के जयकारों से रैली में शामिल लोगों का हौंसला बढ़ाया।