श्री गंगानगर

मंडी समिति ने दी चेतावनी, नीलामी में व्यवधान पर होगी सख्ती

जिला मुख्यालय की नई धान मंडी में नीलामी में व्यवधान पर कृषि उपज मंडी समिति (अनाज) सख्ती करेगी।
2 min read
demo pic
demo pic

श्रीगंगानगर

जिला मुख्यालय की नई धान मंडी में नीलामी में व्यवधान पर कृषि उपज मंडी समिति (अनाज) सख्ती करेगी। मंडी सचिव शिवसिंह भाटी ने सोमवार को इस बारे में व्यापारियों को लिखित चेतावनी दी है साथ ही इस बारे में लाडस्पीकर के माध्यम से मुनियादी भी करवाई गई है।


मंडी में इन दिनों सीजन उतार पर है, वैसे वर्ष भर कोई न कोई कृषि जिन्स बिकने के लिए आता रहता है। गत दिनों मंडी समिति के ध्यान में आया था कि चलती नीलामी के दौरान कुछ व्यापारी टिन, बठल आदि में अपने यहां आया कृषि जिन्स दिखाते हैं, इससे नीलामी बाधित होती है। इस पर मंडी समिति ने व्यापारियों को आगाह किया है कि इस तरह माल बेचने-खरीदने वाले, दोनों व्यापारियों के खिलाफ कार्यवाही की जाएगी। क्रेता व्यापारियों से यह भी कहा गया है कि वे निर्धारित स्थान पर सुबह 10.30 बजे तक पहुंच कर कृषि जिन्सों की नीलामी प्रारम्भ करना सुनिश्चित करें।

आवक में आई कमी
मंडी में कृषि जिन्सों की आवक में इन दिनों कमी आई है। मंडी में गेहूं की आवक 543 क्विंटल रही, उच्चतम भाव 1865 रुपए एवं न्यूनतम दाम 1711 रुपए प्रति क्विंटल रहे। सरसों की आवक 490 क्विंटल रही। ढेरी ऊपर में चार हजार रुपए एवं नीचे में 3631 रुपए प्रति क्विंटल बिकी। जौ की आवक 130 क्विंटल, ग्वार की 279 एवं चना की आवक 62 क्विंटल रही।

सरकारीकरण की मांग को लेकर ज्ञापन

रायसिंहनगर.

महाविद्यालय के सरकारीकरण सहित अन्य मांगों के समर्थन में राज्यव्यापी आह्वान पर एसडीएम को ज्ञापन सौंपा गया। संगठन के राज्य कमेटी सदस्य रवि मालिया ने बताया कि शहीद भगतसिंह कॉलेज के सरकारीकरण, 15 लाख युवाओं को रोजगार देने, रुकी हुई छात्रवृति का भुगतान करने, सरकारी स्कू लों में रिक्त पदों पर भर्ती पूरी करने सहित अन्य मांगों को लेकर ज्ञापन दिया गया।

Published on:
18 Jun 2018 08:36 pm