
श्रीकरणपुर. ये जो फोटो आप देख रहे हैं यह किसी ‘कबाड़’ की दुकान का नहीं है बल्कि पंचायत समिति सभागार का है। आपको जानकार हैरानी होगी कि सभागार में बैठने की कुछ जगह छोडक़र वहां पुरानी कुर्सियां, सीढ़ी, कूलर, सूचना पट्ट, बैनर आदि कई तरह के उपयोगी सामान यहां धूल फांक रहे हैं। और तो और एक पुराना मोटरसाइकिल भी यहां कबाड़ में डाल रखा है।
आए दिन बैठकें मगर
ब्लॉक में अन्य कोई हॉल या सभागार नहीं होने से यहां आए दिन बैठकें होती हैं और उसमें ब्लॉक के विभिन्न विभागों के अधिकारी व अन्य कार्मिक शामिल होते हैं। लेकिन स्वच्छता व नियम कायदों का राग अलापने वाले इन प्रशासनिक अधिकारियों ने कभी इस ओर ध्यान नहीं दिया। इस संबंध में जानकारी के लिए बीडीओ को बुधवार शाम साढ़े पांच बजकर ४१ मिनट पर दो बार फोन किया लेकिन उन्होंने रिसीव नहीं किया।
बीडीओ नहीं कर रहे सुनवाई
पंचायत समिति सभागार सहित कार्यालय के कई कमरों को कबाड़ घर बना रखा है। इनकी सफाई के लिए यहां नियुक्त कार्यवाहक बीडीओ सुखमिंदर सिंह को कई बार कहा है लेकिन कोई सुनवाई नहीं हो रही। मंगलवार को सभागार में जिला परिषद के एक्सईएन की मौजूदगी में हुई ग्राम सेवकों व अन्य कार्मिकों की बैठक भी यह मुद्दा उठाया। लेकिन उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया। गणतंत्र दिवस की तैयारियों को लेकर गुरुवार को यहां एसडीएम की बैठक है। उनको शिकायत की जाएगाी।’ अमृतपालकौर बराड़, प्रधान पंचायत समिति श्रीकरणपुर।
Read More:-