Mumbai Local Train Update : मुंबई में भारी बारिश से निचले इलाकों में जलभराव हो गया और लोकल ट्रेन सेवाएं बाधित हो गई। मुंबई और उपनगरों में आज भी भारी बारिश की संभावना है।
Mumbai Rains : मुंबई में लगातार हो रही बारिश के कारण कई इलाकों में जलभराव हो गया है। भांडुप, कुर्ला, विद्याविहार, विक्रोली समेत कई स्टेशनों पर ट्रेन की पटरियों के पानी में डूबने से लोकल ट्रेन सेवाएं बाधित हुई है। मुंबई में भारी बारिश के कारण शहर के कई हिस्सों में जलभराव देखा गया। दादर, माटुंगा, अंधेरी, किंग सर्कल , परेल, वर्ली, चेंबूर, धारावी, भांडुप, चूनाभट्टी, विलेपार्ले समेत शहर के विभिन्न स्थानों पर सड़के जलमग्न हो गई। सड़क से लेकर रेल तक सभी सार्वजनिक परिवहन सेवाएं प्रभावित हुई हैं।
बीएमसी ने शहरवासियों को सावधानी बरतने और जब तक जरूरी न हो अपने घर से बाहर न निकलने की सलाह दी है। बीएमसी ने बताया कि सबसे अधिक 315 मिमी बारिश गोवंडी क्षेत्र में और 314 मिमी बारिश पवई क्षेत्र में हुई है।
भारी बारिश के बाद हुए जलभराव के कारण सेंट्रल लाइन पर ट्रेन सेवाएं बाधित हो गई। हालांकि बारिश का जोर घटने के बाद धीमी लोकल ट्रेनें शुरू की गई हैं, लेकिन देरी से चल रही है। मुंबई डिविजन के विभिन्न रेलवे स्टेशनों पर जलभराव के कारण 12110 (एमएमआर-सीएसएमटी), 11010 (पुणे- सीएसएमटी), 12124 (पुणे-CSMT डेक्कन), 11007 (पुणे-CSMT डेक्कन), 12127 (CSMT-पुणे इंटरसिटी) ट्रेनें रद्द कर दीं।
मध्य रेलवे ने बताया कि विभिन्न स्थानों पर जलभराव के कारण, सीएसएमटी-ठाणे स्टेशन के बीच मेन लाइन पर डाउन और अप फास्ट लाइन पर ट्रेन सेवाएं स्थगित कर दी गई हैं। हालांकि, डाउन और अप स्लो लाइनें चल रही हैं। वहीँ, चूनाभट्टी में जलभराव के कारण हार्बर लाइन सेवाएं अस्थायी रूप से स्थगित कर दी गई हैं।
शहर में भारी बारिश के कारण विले पार्ले के पास वेस्टर्न एक्सप्रेस हाईवे पर यातायात बाधित रहा। जबकि एलबीएस रोड पर भी कई जगह भारी जलभराव हुआ। वहीँ, बारिश के कारण हुए जलभराव के कारण कई बेस्ट बसों के मार्ग भी बदले गए है।
मुंबई में आज सुबह 1 बजे से 7 बजे तक 300 मिमी से ज़्यादा बारिश दर्ज की गई है। आज भी शहर में और अधिक बारिश होने की संभावना है। बृहन्मुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) ने मुंबई में भारी बारिश के चलते मुंबई के सभी सरकारी और निजी स्कूलों और कॉलेजों में पहले सत्र के लिए अवकाश घोषित कर दिया। स्थिति की समीक्षा के बाद अगले सत्र के लिए निर्णय लिया जाएगा। मौसम विभाग ने सोमवार को मुंबई और उपनगर में भारी बारिश की भविष्यवाणी की है।