सुल्तानपुर

Weather News Update : मौसम ने फिर बदली करवट, धुंध और ठंड ने बढ़ाई लोगों की परेशानी

Weather News Update- सुलतानपुर जिला अस्पताल के डॉक्टर दिनेश ने धुंध के प्रकोप से बचने के लिए मुंह में मास्क लगाने की सलाह दी है। उन्होंने कहा कि जब भी लोग घर से बाहर निकलें तो मास्क लगाकर निकलें। रविवार सुबह से मौसम में धुंध छाई हुई है, लोगों को सांस लेने में भी दिक्कत हो रही है
less than 1 minute read
up weather news update cold and fog alert by mausam vibhag

सुलतानपुर. Weather News Update- बादल और बूंदाबांदी होने के बाद आसमान में धुंध छाए रहने के कारण मौसम में ठंड कुछ ज्यादा बढ़ती जा रही है। आज सोमवार की सुबह धुंध बढ़ने के कारण लोगों को सूर्यदेव के दर्शन ठीक से नहीं हो सके। इसके पहले शनिवार को दिनभर बादल छाए रहे और शाम को बूंदाबांदी के साथ कहीं-कहीं तेज बारिश हुई थी। कोहरा छाया हुआ था, लेकिन दोपहर होते होते कोहरा छंट गया और धूप निकल आई थी। बुजुर्गों का कहना है कि ऐसे मौसम बूढों और बच्चों के स्वास्थ्य के लिए हानिकारक होता है। मौसम विभाग ने आने वाले हप्ते से कोहरा पड़ने की संभावना जताई है।

लगातार तीन दिनों तक आसमान में बादल छाए रहने और बूंदाबांदी होने के बाद रविवार से लगातार धुंध रहने के कारण लोगों को विशेषकर कमजोर बूढ़ों और बच्चों को सांस लेने में कठिनाई हो रही है। ऐसा होने पर तत्काल डॉक्टर से परामर्श लेने के लिए कहा गया है। डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल के डॉक्टर दिनेश ने धुंध के प्रकोप से बचने के लिए मुंह में मास्क लगाने की सलाह दी है। उन्होंने कहा कि जब भी लोग घर से बाहर निकलें तो मास्क लगाकर निकलें।

मौसम विभाग का पूर्वानुमान
आचार्य नरेन्द्रदेव कृषि एवं प्रद्योगिकी विश्वविद्यालय कुमारगंज अयोध्या के वरिष्ठ वैज्ञानिक डॉ अमरनाथ मिश्र ने बताया है कि मौसम की यह प्रतिकूलता बारिश होने के बाद ही समाप्त होगी। उन्होंने संभावना जताई है कि आने वाले कुछ दिनों में मौसम करवट बदलेगा और शीतलहर पड़ेगी।

Published on:
22 Nov 2021 01:01 pm
Also Read
View All
‘बाहुबली ब्रदर्स’ VS BJP विधायक! जान के खतरे के दावे से गरमाई सुल्तानपुर में सियासत; आखिर क्या है टकराव की वजह

वाराणसी से अयोध्या जा रही टूरिस्ट बस सुलतानपुर में डिवाइडर और बिजली के खंभे से टकराई; 12 श्रद्धालु घायल

राहुल गांधी को बड़ी राहत; सुल्तानपुर के MP-MLA कोर्ट ने खारिज की निगरानी याचिका, क्या है मामला?

‘शासन भी मेरा और प्रशासन भी मेरा है’ BJP की महिला नेता ने चौकी में ही जड़ दिया युवक को थप्पड़; सुल्तानपुर का वीडियो वायरल

CM Yogi Sultanpur Visit: ‘पवित्र अयोध्या की प्रतिष्ठा धूमिल करने का अभियान चला रही सपा-कांग्रेस’, सुल्तानपुर में CM योगी का अखिलेश पर हमला