सुरजपुर

Big fraud: बर्तन कारोबारी से यूपी के 2 युवकों ने की 7 लाख की ठगी, रुपए लेकर 4 कार्टून में भेजा कबाड़

Big fraud: अनोखी ठगी की क्षेत्र में चल रही है चर्चा, पुलिस ने 2 नामजद आरोपियों के खिलाफ दर्ज की एफआईआर, व्यवसायी ने सीसीटीवी फुटेज भी दिखाया

2 min read
Bishrampur police station

बिश्रामपुर। सूरजपुर जिले के बिश्रामपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत शिवनंदनपुर मुख्य मार्ग पर स्थित बर्तन कारोबारी के संचालक से 7 लाख रुपए की ठगी (Big fraud) हुई थी। इस मामले में पुलिस ने 2 नामजद आरोपियों के खिलाफ जुर्म दर्ज कर लिया है। दरअसल दोनों आरोपियों ने पीतल की मूर्तियां, बर्तन व घंटी की सप्लाई करने के एवज में रुपए लिए थे। बाद में 4 कार्टून में व्यवसायी को कबाड़ भेज दिया था।

ठगी के शिकार बर्तन कारोबारी मनोज अग्रहरि ने बताया कि उनके मुख्य मार्केट शिवनंदनपुर गुरुद्वारा चौक स्थित बर्तन दुकान लक्ष्मी मेटल स्टोर्स में 25 सितंबर को 2 व्यक्ति (Big fraud) आए थे। उन्होंने खुद को थोक बर्तन व्यवसायी बताकर पीतल की मूर्ति, बर्तन, घंटी सहित इलेक्ट्रॉनिक चिप दिखाया।

सौदा तय होने के बाद उसने दोनों को सामान भेजने के बदले साढ़े 6 लाख नगद और 50 हजार रूपए यूपीआई के माध्यम से उनके खाते में ट्रांसफर किया। 7 लाख रुपए लेने के बाद दोनों ठग द्वारा 4 कार्टून में जली हुई आईसी कबाड़ भेजकर ठगी कर ली गई।

व्यवसाई ने बताया कि घटना दिवस दोपहर बारह बजे उसके दुकान पहुंचे दोनों ठगों में एक ने अपना नाम सुनील राठौर जबकि दूसरे ने अपना नाम फिरोज खान मुरादाबाद यूपी से आना बताया था। उन्होंने पीतल के बर्तन, मूर्ति व घंटी दिखाया।

सौदा जमने पर मनोज अग्रहरि ने दोनों को 7 लाख रुपए के सामान का आर्डर (Big fraud) दे दिया, जिसमें साढ़े 6 लाख रुपए नगद मौके पर काउंटर में ही दिया, शेष पचास हजार रुपए सामान की डिलीवरी होना बताकर दोनों ठगों ने झांसा से फोन पे पर भुगतान करा लिया।

सामान के बदले भेजा इलेक्ट्रॉनिक कबाड़

27 सितंबर को व्यवसायी मनोज अग्रहरि निजी काम से अंबिकापुर गया था। शाम को वापस आने पर उसके स्टॉफ ने बताया कि 4 कार्टून में सामान आया है। जब उसने खोलकर देखा (Big fraud) तो कार्टून में जला हुआ आईसी (इलेक्ट्रॉनिक चिप) का कबाड़ भरा हुआ था। इसके बाद उसने दोनों को फोन लगाया लेकिन उनका मोबाइल नंबर अब तक लगातार बंद आ रहा है।

Big fraud: पुलिस ने दर्ज किया अपराध

व्यवसायी ने दुकान का सीसीटीवी फुटेज, फोन पे पर किए पेमेंट की छाया प्रति सौंपकर पुलिस से कार्यवाही की मांग की थी। बिश्रामपुर पुलिस मामले (Big fraud) में भारतीय न्याय संहिता 2023 की धारा 318 (2), 3 (5) के तहत जुर्म दर्ज कर आरोपियों की पता तलाश शुरू कर दी है। क्षेत्र में व्यवसायी से इस तरह का अनोखी ठगी का मामला क्षेत्र में लंबे समय से चर्चा का विषय बना हुआ है।

Published on:
22 Nov 2024 06:24 pm
Also Read
View All

अगली खबर