सूरत

JEE MAIN RESULT : जेईई (मेन) परीक्षा में छाने लगे सूरत के विद्यार्थी

- मानवी मेहता ने किया सबसे अधिक 99.999 पर्सेंटाइल स्कोर

2 min read
Feb 13, 2024
JEE MAIN RESULT : जेईई (मेन) परीक्षा में छाने लगे सूरत के विद्यार्थी

देश के इंजीनियरिंग संस्थानों में प्रवेश के लिए ली जाने वाली जेईई (मेन) (प्रथम चरण) परीक्षा का परिणाम देख सूरत के विद्यार्थी खुश हो उठे। नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (एनटीए) की ओर से जनवरी में ली गई परीक्षा का परिणाम मंगलवार को जारी किया गया। सूरत शहर के विद्यार्थी इस परीक्षा में छा गए। कई परीक्षार्थियों ने 99 से अधिक पर्सेंटाइल हासिल किए। मानवी मेहता ने सबसे अधिक 99.999 पर्सेंटाइल स्कोर किया है।

देश के इंजीनियरिंग संस्थानों में चल रहे बीटेक, बीआर्क और बीप्लान पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए एनटीए की ओर से 24 जनवरी से 1 फरवरी तक जेईई (मेन) (प्रथम चरण) परीक्षा ली गई थी। इस परीक्षा का परिणाम मंगलवार को वेबसाइट पर जारी किया गया। परिणाम देखने के लिए वेबसाइट पर विद्यार्थियों की भीड़ उमड़ पड़ी। जिसके चलते वेबसाइट भी हैंग होने लगी। सूरत शहर के विद्यार्थी अब धीरे-धीरे जेईई (मेन) परीक्षा में अच्छा प्रदर्शन करने लगे हैं। इस वजह से अच्छा स्कोर करने वाले विद्यार्थियों की संख्या बढ़ने लगी हैं।
- चमकें शहर के विद्यार्थी :
शहर की मानवी मेहता ने इस परीक्षा में सबसे अधिक 99.999 पर्सेंटाइल हासिल किए हैं। मानवी को केमिस्ट्री में 100 पर्सेंटाइल मिले हैं। साथ ही ओइशि नंदी और पुल्कित बियानी ने 99.99 पर्सेंटाइल हासिल किए हैं। इन दोनों विद्यार्थियों को भी केमिस्ट्री में 100 पर्सेंटाइल मिले हैं। इसके अलावा रोमिल सोजीत्रा ने 99.85, विराज पीठवा ने 99.81, मुकुंद राखोलीया ने 99.71, जैमिन गांगाणी ने 99.69, देवांग वैष्णव ने 99.58, जेन्या दोशी ने 99.52, श्रेया बाद ने 99.51, दिवम शाह ने 99.34, श्लोक पटेल ने 99.17, सिद्ध जैन ने 99.17 और मयूर मोदी ने 99.11 पर्सेंटाइल हासिल कर शहर का नाम रोशन किया है।
- की कड़ी मेहनत :
10वीं में 96 फीसदी अंक हासिल कर ठान लिया था कि देश के ऊंचे संस्थान में कम्प्यूटर साइंस में प्रवेश लेना है। इसलिए दिन रात कड़ी मेहनत करने पर ऊंचा स्कोर हासिल कर पाई।
- मानवी मेहता, 99.999 पर्सेंटाइल
- चार साल दिए :
10वीं में 98.8 फीसदी अंक आने पर आईआईटी में प्रवेश लेने के लिए किसी तरह की कमी रखना नहीं चाहती थी। इसलिए जेईई (मेन) की तैयारी में चार साल देने पर यह परिणाम पाया।
- ओइशि नंदी, 99.99 पर्सेंटाइल
- दो साल की तैयारी :
आईआईटी में प्रवेश लेने का लक्ष्य बनाया था, इसके अनुसार 10वीं में 96.2 फीसदी अंक हासिल किए। बाद में लगातार दो साल जेईई (मेन) की तैयारी की और अच्छा स्कोर मिला।
- पुल्कित बियानी, 99.99 पर्सेंटाइल

Published on:
13 Feb 2024 08:08 pm
Also Read
View All