सूरत

RAMOTSAV : 80 फीट ऊंची, 50 फीट लंबी श्रीराम और मंदिर की प्रतिकृति बनी आकर्षण

वीर नर्मद दक्षिण गुजरात विश्वविद्यालय (वीएनएसजीयू) VNSGU ने श्रीरामजन्मभूमि मंदिर के प्राण-प्रतिष्ठा महोत्सव को यादगार बनाने के लिए श्री रामोत्सव का आयोजन किया है। विश्वविद्यालय परिसर में मंगलवार को कुलपति, कुलसचिव, सीनेटर व सिंडिकेट सदस्यों ने मिलकर रामयज्ञ में आहुति देकर श्रीरामोत्सव का आगाज किया। इसी के साथ मंगलवार शाम से एक सप्ताह के लिए विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रमों की शुरुआत हो गई।

less than 1 minute read
Jan 17, 2024
RAMOTSAV : 80 फीट ऊंची, 50 फीट लंबी श्रीराम और मंदिर की प्रतिकृति बनी आकर्षण

- रामायण काल देखने के लिए उमड़ी :
वीएनएसजीयू के हिन्दू स्टडी और युवक कल्याण विभाग के संयुक्त उपक्रम से 16 से 22 जनवरी तक VNSGU विवि परिसर में श्रीरामोत्सव का आयोजन किया गया है। श्रीरामोत्सव में प्रवेश के लिए रामसेतु बनाया गया है। इसके आगे रामायण काल की कई झांकियां लगाई गई हैं, जो राम काल का वर्णन करती है, जिसे देखने व पढ़ने के लिए कुछ पल के लिए लोगों की भीड़ लग रही है। विश्वविद्यालय परिसर में लगाई गई रामायण काल की झांकियों को देखने के लिए उमड़ी भीड़।

- प्राण-प्रतिष्ठा महोत्सव का जीवंत प्रसारण :
सेल्फी और फोटो लेने के लिए भीड़परिसर में आगे 80 फीट ऊंची और 50 फीट लंबी श्रीराम और श्रीरामजन्मभूमि मंदिर की प्रतिकृति तैयार की गई है। इसे देख सभी इसके साथ सेल्फी लेते और फोटो खींचते नजर आ रहे हैं। श्रीरामोत्सव की पहली संध्या पर राम गरबे के साथ सांस्कृतिक कार्यक्रम की शुरुआत हुई। आने वाले छह दिनों तक शाम से ही विवि परिसर रोशनी से जगमगाएगा। साथ ही शास्त्रीय नृत्य, आदिवासी नृत्य, संगीत संध्या, महायज्ञ और गीता रबारी का डायरा होगा। 22 जनवरी को सुबह श्रीराम रथयात्रा निकाली जाएगी, उसके बाद कन्वेंशन हॉल में विशाल स्क्रीन पर अयोध्या से श्रीराममंदिर प्राण-प्रतिष्ठा महोत्सव का जीवंत प्रसारण दिखाया जाएगा।

Published on:
17 Jan 2024 02:18 pm
Also Read
View All