टॉलीवुड

प्रकाश राज ने 12 साल छोटी कोरियोग्राफर से रचाई दूसरी शादी, 50 की उम्र में बने पिता, 6 बार तेलुगू इंडस्ट्री ने किया था बैन

जब Prakash Raj थिएटर करते थे तब उन्हें पगार के तौर पर महज 300 रुपए मिलते थे।
2 min read
Mar 26, 2019
Prakash Raj
Prakash Raj

साउथ और बॉलीवुड फिल्म इंडस्ट्री में अपनी दमदार एक्टिंग के लिए मशहूर एक्टर प्रकाश राज (Prakash Raj) आज अपना 54वां जन्मदिन (Prakash Raj birthday) मना रहे हैं। खलनायक के तौर पर अपनी पहचान बनाने वाले प्रकाश एक्टर होने के साथ-साथ डायरेक्टर और प्रोड्यूसर भी हैं। प्रकाश राज ने 1994 में तमिल फिल्म 'Duet' से डेब्यू किया था। उनकी ये फिल्म सुपरहिट थी और पहली ही फिल्म से प्रकाश राज को पहचान मिली। बता दें कि एक वक्त उनकी लाइफ में ऐसा आया था जब उन्हें तेलुगू इंडस्ट्री ने छह साल के लिए बैन कर दिया था। आज इस खास मौके पर हम आपके उनकी लाइफ से कई बातें आपको बताने जा रहे हैं।

50 साल की उम्र में बने पिता:
प्रकाश राज जितन अपनी प्रोफेशनल लाइफ को लेकर चर्चा में रहें उतना ही अपनी पर्सनल लाइफ के चलते भी। बता दें कि प्रकाश उस वक्त सबसे ज्यादा चर्चा में आए थे जब उनका नाम 12 साल छोटी कोरियोग्राफर पानी वर्मा के साथ जुड़ा। साल 2010 में प्रकाश और पोनी ने शादी कर ली। ये प्रकाश की दूसरी शादी है। पोनी और प्रकाश का एक बेटा वेदांत है। बता दें कि प्रकाश ने 1994 में एक्ट्रेस ललिता कुमारी से शादी की थी। लेकिन साल 2009 में दोनों ने तलाक ले लिया। दोनों की दो बेटियां मेघना, पूजा और एक बेटा सिधू है। हालांकि, बेटा अब इस दुनिया में नहीं है।

इस वजह से हुए थे बैन:
प्रकाश राज का हमेशा से विवादों से खास नाता रहा है। वह हर बात को बेबाकी से कहना पसंद करते हैं। उनके रवैये की वजह से 6 बार उन्हें तेलुगू फिल्म इंडस्ट्री से बैन कर दिया गया। उनकी फिल्मों की बात करें तो उन्होंने 'वॉन्टेड', 'सिंघम', 'दबंग-2', 'मुंबई मिरर', 'पुलिसगिरी', 'हीरोपंती', 'जंजीर', 'इंद्रप्रस्थम', 'बन्धनम', 'वीआईपी', 'नंदनी', 'शांति शांति शांति', 'वन्नावली', 'आजाद', 'गीता', 'ऋषि', 'दोस्त', 'बुड्ढा होगा तेरा बाप', 'एंटरटेनमेंट', 'मुरारी', 'इंद्रा', 'इडियट', 'शक्ति द पावर', 'फूल्स', 'गंगोत्री', 'स्मार्ट द चैलेंज', 'पोकरी', 'राणा', 'लायन', 'रुद्रमादेवी' जैसी फिल्मों में अभिनय किया। अधिकतर उन्होंने फिल्मों में विलेन का किरदार निभाया है।

Updated on:
26 Mar 2019 11:56 am
Published on:
26 Mar 2019 11:56 am