
संसद में मुद्दे भटकाने की कोशिश: पायलट
पूर्व उपमुख्यमंत्री और टोंक विधायक सचिन पायलट ने बुधवार को ग्रामीण क्षेत्र का दौरा किया। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार चाहती है संसद बिना विपक्ष हो। लेकिन यह कभी संभव नहीं हो सकता।
सवाल यह है कि इतनी बड़ी संख्या में सांसदों का निलंबन क्यों किया गया? मुद्दों को भटकाने की कोशिश की जा रही है। हम हमारी भूमिका को हर हाल में निभाएंगे। हम सभी कांग्रेस के विधायकों ने विधानसभा के अंदर काली पट्टी बांधकर जो अलोकतांत्रिक तरीके से विपक्ष के सांसदों को संसद से निलंबित किया है, उसका विरोध किया है।
इस दौरान पायलट ने सोनवा, अरनिया माल, काबरा, ताखोली, देवपुरा, छान, दाखिया, घासगांव आदि का दौरे पर रहे। सचिन पायलट का ग्रामीणों ने स्वागत किया। इस अवसर पर हंसराज गाता, सुनील बंसल, रामदेव गुर्जर, राजेंद्र गोयल, माणिकांत गर्ग, देवनारायण गुर्जर, शिवजीराम मीना आदि मौजूद थे। सचिन पायलट ने जनता का विधानसभा जीतने पर आभार प्रकट किया।