
Tonk News: बीसलपुर बांध के कैचमेंट एरिया से पानी की आवक होने के चलते बांध से बनास नदी में पानी की निकासी मंगलवार को लगातार 5वें दिन भी जारी है। बनास की सहायक खारी और डाई नदियों से भी लगातार पानी की आवक जारी है। जिससे बनास नदी पूरे वेग से बह रही है। यह पानी बांध से निकलकर सवाई माधोपुर जिले के रामेश्वरम नामक स्थान पर चम्बल में विलीन हो चुका है।
बांध के कंट्रोल रूम से प्राप्त जानकारी के अनुसार बांध का गेज पूर्ण जलभराव 315.50 आर एल मीटर जिसमें 38.703 टीएमसी का जलभराव स्थिर रखते हुए बनास नदी में पानी की निकासी जारी है। 5वें दिन भी डेम के 6 गेट 1-1 मीटर खुले हुए है और डेम से 36 हजार क्यूसेक पानी की निकासी जारी है। आज सुबह 8 बजे त्रिवेणी में पानी का बहाव 3.90 मीटर पर है।
इससे पहले सोमवार को बांध के 6 गेटों को एक-एक मीटर की ऊंचाई तक खोलकर बनास नदी में 36 हजार 60 क्यूसेक पानी की निकासी दिनभर जारी रही थी। बीसलपुर बांध से बनास नदी में बीते चार दिनों में कुल 12.78 टीएमसी पानी की निकासी की जा चुकी है।