नामांकन बढ़ाने मेंं महत्वपूर्ण भूमिका- चौधरी

टोंक. सर्व शिक्षा अभियान की ओर से टोंक, निवाई व उनियारा के उत्कृष्ट विद्यालयों की शाला प्रबन्ध समितियों की एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन शुक्रवार को हुआ। इसमें अध्यक्ष, सचिवों व वार्ड पंच शामिल हुए।

less than 1 minute read
Mar 24, 2017
टोंक में आयोजित कार्यशाला में मौजूद एसएमसी सदस्य।

टोंक. सर्व शिक्षा अभियान की ओर से टोंक, निवाई व उनियारा के उत्कृष्ट विद्यालयों की शाला प्रबन्ध समितियों की एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन शुक्रवार को हुआ। इसमें अध्यक्ष, सचिवों व वार्ड पंच शामिल हुए। समारोह में मुख्य अतिथि जिला प्रमुख सत्यनारायण चौधरी, अध्यक्ष जिला कलक्टर सूबेसिंह यादव, विशिष्ट अतिथि डॉ. सूरज सिंह नेगी व जिला शिक्षा अधिकारी (प्रारम्भिक) सुभाष चन्द्र शर्मा रहे।

अतिरिक्त जिला परियोजना समन्वयक हनुमान चौधरी ने बताया कि कार्यशाला में जिला प्रमुख चौधरी ने सरकारी स्कूल का नामंकन बढ़ाने के लिए गुणवत्तापूर्ण शिक्षा पर बल दिया। उन्होंने निष्पक्षता से विद्यार्थियों का चहुंमुखी विकास करने पर बल दिया।

ब्लॉक प्रारम्भिक शिक्षा अधिकारी महेश कुमार शर्मा ने अभिभावकों व समुदाय के लोगों में विद्यालयों के विकास के प्रति रूझान बढ़ाने की दिशा में कारगर कदम उठाने को कहा। कलक्टर सूबेसिंह यादव ने नामांकन में गिरावट का प्रमुख कारण विद्यालयों की व्यवस्था ठीक ना होना बताया।

इससे पहले कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय पीपलू व टोंक की छात्राओं ने सांस्कृतिक प्रस्तुति दी। इस मौके पर सुरेश बुन्देल, सियाराम मीणा, भगवान सहाय शर्मा, कन्हैया लाल मीणा, सीताराम साहू, बद्री लाल कुम्हार, बाबूलाल आदि ने विचार व्यक्त किए।

Published on:
24 Mar 2017 08:39 pm
Also Read
View All