टोंक

थप्पड़ कांड में आया नया मोड… पुलिस उसे गांव में तलाश कर रही थी और उसने गांव में ही…

Naresh meena news: इसके अलावा, सार्वजनिक और निजी संपत्ति को हुए नुकसान का आंकलन भी किया जा रहा है, जिसकी वसूली नरेश मीणा से की जा सकती है।

2 min read
Nov 14, 2024

Sdm slapping scandal Tonk update: राजस्थान की देवली-उनियारा विधानसभा क्षेत्र में हुए थप्पड़ कांड के बाद स्थिति और भी बिगड़ गई हैए जिससे प्रदेश में एक राजनीतिक हलचल मच गई है। निर्दलीय प्रत्याशी नरेश मीणा ने बुधवार को मतदान के दौरान एसडीएम अमित चौधरी को थप्पड़ मार दिया थाए जिसके बाद से बवाल शुरू हो गया। नरेश मीणा के समर्थकों ने पुलिस पर पथराव कियाए आगजनी की और तोड़फोड़ की। इस घटना के बाद से पुलिस ने नरेश मीणा की गिरफ्तारी के लिए मोर्चा संभाल लिया है, लेकिन उनकी गिरफ्तारी में अब तक सफलता नहीं मिल पाई है। हांलाकि आज सवेरे करीब साढ़े नौ बजे नरेश फिर से समरावता गांव पहुंचा और वहां पर मीडिया को इसे पूरे घटनाक्रम की जानकारी देता रहा। उधर पुलिस उसे तलाश करने की बात करती रही। उसने कहा कि मैं अरेस्ट होने आया हूं, मैं भागने वालों में से नहीं हूं……..।

इससे पहले देर रात से सवेरे तक घटनास्थल पर पुलिस ने कई बार दबिश दी, लेकिन मीणा के समर्थकों द्वारा किए गए विरोध के कारण वह गिरफ्तारी से बच निकले। इसके बाद राज्य सरकार ने सुरक्षा बढ़ा दी और पुलिस बल को और अधिक सक्रिय कर दिया। अब तक करीब 50 लोग हिरासत में लिए जा चुके हैं और पुलिस वीडियो के जरिए उपद्रवियों की पहचान कर रही है। इसके अलावा, सार्वजनिक और निजी संपत्ति को हुए नुकसान का आंकलन भी किया जा रहा है, जिसकी वसूली नरेश मीणा से की जा सकती है।

नरेश मीणा पर 2004 से लेकर अब तक 23 से अधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें से अधिकतर मारपीट, बवाल और सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप हैं। पिछले दो सालों में ही उनके खिलाफ लगभग 9 मामले दर्ज हो चुके हैं। पुलिस और प्रशासन अब उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की योजना बना रहे हैं। वहीं, नरेश मीणा का कहना है कि वह निर्दोष हैं और पुलिस उन्हें फंसा रही है। उन्होंने सोशल मीडिया पर भी अपने समर्थकों को संदेश दिया है कि वह डरने वाले नहीं हैं और जल्द ही अपनी आगे की रणनीति बताएंगे।

इस बीच, टोंक जिले में इस घटनाक्रम के बाद पुलिस की स्थिति और भी सख्त हो गई है। समरावता गांव में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। डीआईजी विशाल बंसल पहुंच रहे हैं। आईजीए एसपी समेत कई बड़े अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं और नरेश मीणा की गिरफ्तारी को लेकर रणनीति तैयार की जा रही है। हालांकि, नरेश मीणा के तेवर अभी भी ढीले नहीं हुए हैं और वह मीडिया से कह रहे हैं कि पुलिस उनके खिलाफ साजिश कर रही है।

राजनीतिक हलकों में इस घटनाक्रम को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं। कांग्रेस और अन्य दलों के नेताओं ने इस मामले पर चुप्पी साधी हुई है, जबकि आरएएस एसोसिएशन के साथ ही तहसीलदार भी पेन डाउन स्टा्रइक पर जाने की चेतावनी दे चुके हैं। उधर डीजीपी यू आर साहू का कहना है कि नरेश को जल्द ही अरेस्ट कर लिया जाएगा।

Updated on:
14 Nov 2024 11:23 am
Published on:
14 Nov 2024 11:22 am
Also Read
View All

अगली खबर