टोंक

अवैध मादक पदार्थ का परिवहन करते युवक को पकड़ा, 1 किलो 400 ग्राम अफीम की बरामद

पुलिस ने अवैध मादक पदार्थ अफीम का परिवहन करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। साथ ही परिवहन में प्रयुक्त मोटरसाइकिल एवं मोबाइल फोन जब्त किया है।  

2 min read
May 04, 2023
अवैध मादक पदार्थ का परिवहन करते युवक को पकड़ा, 1 किलो 400 ग्राम अफीम की बरामद

पीपलू. पुलिस ने अवैध मादक पदार्थ अफीम का परिवहन करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। साथ ही परिवहन में प्रयुक्त मोटरसाइकिल एवं मोबाइल फोन जब्त किया है। पुलिस अधीक्षक राजर्षि राज, पीपलू पुलिस उपाधीक्षक इन्दु लोदी के निर्देशानुसार पीपलू थानाधिकारी प्रहलाद सहाय एवं डीएसटी टीम टोंक ने मंगलवार रात नानेर से झिराना मार्ग पर बीजवाड़ मोड़ से आरोपी भंवरलाल जाट (36) पुत्र बद्रीलाल जाट निवासी रहीमपुरा उर्फ नयागांव थाना पीपलू को अवैध मादक पदार्थ अफीम का परिवहन करते हुए गिरफ्तार किया है।

उसके कब्जे से एक किलो 400 ग्राम अफीम भी जब्त की गई। आरोपी की ओर से इस कार्य में उपयोग में ली जा रही मोटरसाइकिल व मोबाइल फोन को जब्त किया है। थानाधिकारी प्रहलाद सहाय ने बताया कि आरोपी के विरूद्ध अफीम परिवहन को लेकर शिकायतें प्राप्त हो रही थी। इस पर मंगलवार रात झिराना से नानेर के बीच बीजवाड़ मोड़ पर आरोपी मोटरसाइकिल लेकर खड़ा हुआ था।

उसकी तलाश ली गई तो अफीम मिली। आरोपी के विरूद्ध एनडीपीएस एक्ट में मामला दर्ज कर थानाधिकारी बरौनी की ओर से अनुसंधान शुरू किया है। कार्रवाई में जिला विशेष टीम टोंक से सहायक उपनिरीक्षक आशिफ खान, हैड कांस्टेबल इकबाल, कांस्टेबल खुशीराम, मंजूर अली, प्रधान, गंगालाल, जीतराम, हवेन्द्र, सांवरा आदि शामिल थे।

कार चालक पर कार्रवाई की मांग

टोंक. गत दिनों उनियारा में कार की टक्कर से हुई एक जने की मौत मामले में परिजनोंं ने पुलिस अधीक्षक को ज्ञापन सौंपकर आरोपी चालक पर कार्रवाई की मांग की है। इसमें बताया कि गत 14 जनवरी को बनेठा थाना क्षेत्र के अल्लापुरा बंजारा निवासी शहाबुद्दीन की मोटरसाइकिल के किसी कार ने टक्कर मार दी। इससे शहाबुद्दीन की मौत हा ेगई। परिजनों ने कार चालक के खिलाफ थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी।

इसमें कार सवाईमाधोपुर विधायक दानिश अबरार की होने का आरोप लगाया था। परिजनों ने कार नम्बर भी पुलिस को दिए थे। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया। लेकिन अभी तक कार चालक से पूछताछ नहीं की है। इससे परिजनों में नाराजगी है। मामले को लेकर पहले भी उच्च अधिकारियों को अवगत कराया चुका है।

Published on:
04 May 2023 02:49 pm
Also Read
View All