उदयपुर

राजस्थान में ED के बाद IT की एंट्री, मंत्री उदयलाल आंजना के दफ्तर में इनकम टैक्स की कार्रवाई

Udaylal Anjana News : कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंदसिंह डोटासरा पर ईडी की कार्रवाई के बाद अब सीएम के करीबी, सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना के उदयपुर स्थित दफ्तर पर इनकम टैक्स की कार्रवाई हुई है।
less than 1 minute read
Oct 28, 2023
Income tax department raid Minister udaylal anjana in Udaipur

उदयपुर। कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा पर ईडी की कार्रवाई के बाद अब सीएम के करीबी, सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना के उदयपुर स्थित दफ्तर पर इनकम टैक्स की कार्रवाई हुई है। नासिक और उदयपुर सहित आठ ठिकानों पर कार्रवाई होना बताया गया है। कार्रवाई मुम्बई इनकम टैक्स की टीम कर रही है, जो मुम्बई में किसी फर्म के साथ बड़े लेनदेन को लेकर जांच कर रही है।

सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना की रोड निर्माण संबंधी कम्पनी चेतक इंटरप्राइजेज के फतहपुरा स्थित दफ्तर पर मुम्बई इनकम टैक्स की टीम पहुंची। कार्रवाई की शुरुआत नासिक से हुई और फिर टीम ने उदयपुर में भी छानबीन शुरू की। यहां फतहपुरा स्थित दफ्तर पर कार्रवाई के दौरान बाहरी दखल से बचने के लिए दफ्तर पर ताला जड़ दिया गया और अंदर दस्तावेजों की जांच पड़ताल चलती रही।

अंदर कार्रवाई में जुटे टीम सदस्यों ने किसी तरह की जानकारी देने से इनकार कर दिया। कार्रवाई देर शाम तक जारी रही। बताया गया कि कम्पनी की ओर से मुम्बई में एक फर्म के साथ बड़ा लेनदेन किया गया। जांच के दायरे में आने के बाद टीमों ने कम्पनी के दफ्तरों पर पड़ताल शुरू की।

गौरतलब है कि चर्चित पेपर लीक प्रकरण को लेकर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के जयपुर स्थित सरकारी आवास और सीकर स्थित निजी आवास, वहीं हाल ही में कांग्रेस प्रत्याशी घोषित हुए निर्दलीय विधायक ओम प्रकाश हुड़ला के ठिकानों पर छापा मारा था। इसके विरोध में कांग्रेस ने शुक्रवार को ईडी दफ्तर का घेराव भी किया था।

Published on:
28 Oct 2023 06:45 pm