उदयपुर

Vande Bharat : अब उदयपुर से आगरा सिर्फ 9 घंटे में, यह रहेगा रूट, सप्ताह में 3 दिन चलेगी

रेलवे एक सितंबर से इसे आगरा फोर्ट के बीच चलाएगा। उदयपुर से चलने के बाद राणा प्रताप नगर, मावली जंक्शन, चंदेरिया, कोटा, सवाई माधोपुर, गंगापुर सिटी और बयाना होते हुए आगरा पहुंचेगी।

less than 1 minute read
Jul 23, 2024

Udaipur News : रेल मंत्रालय उदयपुर से जयपुर के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के रूप में कुछ बदलाव करने जा रहा है। अब यह ट्रेन आगरा फोर्ट तक जाएगी। फिलहाल यह ट्रेन उदयपुर और जयपुर के बीच सप्ताह में छह दिन चलती है, लेकिन अब इसका रूट सप्ताह में तीन दिन बदलेगा। इन दिनों यह ट्रेन उदयपुर से कोटा होते हुए आगरा जाएगी। वर्तमान रूट पर ट्रेन को अपेक्षित यात्रीभार नहीं मिलने के चलते यह फैसला लिया गया है। आगरा पहुंचने में ट्रेन 8.45 र्घंटे का समय लेगी और इसकी अधिकतम स्पीड 160 किलोमीटर प्रति घंटा होगी। 1 सितंबर से शुरू होने वाली इस ट्रेन के दो अलग-अलग रूट होंगे। साथ ही, इन दोनों रूट पर ट्रेन को अलग-अलग नंबरों से चलाया जाएगा।

सुबह 5.45 बजे होगी रवाना
यह उदयपुर से सुबह 5.45 बजे रवाना होगी और दोपहर 2.30 बजे आगरा फोर्ट पहुंचेगी। आगरा से यह दोपहर 3.00 बजे रवाना होगी और रात 11.45 बजे उदयपुर वापस आएगी। कोटा से होकर जाने वाले रूट के लिए भी यही शेड्यूल रहेगा। फिलहाल यह ट्रेन उदयपुर सिटी से सुबह 7.50 बजे रवाना होती है और राणा प्रताप नगर, मावली, चित्तौडग़ढ़, भीलवाड़ा, विजयनगर, अजमेर और किशनगढ़ स्टेशनों पर रुकते हुए दोपहर 2.10 बजे जयपुर पहुंचती है। नया शेड्यूल और किराया विवरण जल्द ही जारी किया जाएगा, जिससे यात्री ऑनलाइन और ऑफलाइन टिकट बुक कर सकेंगे। रेलवे से मिली जानकारी के अनुसार, यह ट्रेन उदयपुर और आगरा के बीच बुधवार, शुक्रवार और रविवार को चलेगी। जबकि, मंगलवार को छोड़क र अन्य दिन जयपुर जाएगी।

यह रहेगा नया रूट
रेलवे एक सितंबर से इसे आगरा फोर्ट के बीच चलाएगा। उदयपुर से चलने के बाद राणा प्रताप नगर, मावली जंक्शन, चंदेरिया, कोटा, सवाई माधोपुर, गंगापुर सिटी और बयाना होते हुए आगरा पहुंचेगी।

Published on:
23 Jul 2024 10:11 pm
Also Read
View All

अगली खबर