उदयपुर

उदयपुर में सीएम के कार्यक्रम से लौट रहे अधिकारी की हादसे में मौत, अनियंत्रित कार साबरमती डेम में गिरी

उदयपुर से कोटड़ा लौट रहे एक ग्राम विकास अधिकारी की शनिवार देर शाम कार अनियंत्रित होकर सुलाव के साबरमती डेम में गिर गई। हादसे में महाडी में पोस्टेड ग्राम विकास अधिकारी वालाराम मीणा की पानी में डूबने से मौत हो गई।
2 min read
Dec 15, 2024
udaipur bdo accident

कोटड़ा। उदयपुर से कोटड़ा लौट रहे एक ग्राम विकास अधिकारी की शनिवार देर शाम कार अनियंत्रित होकर सुलाव के साबरमती डेम में गिर गई। हादसे में महाडी में पोस्टेड ग्राम विकास अधिकारी वालाराम मीणा की पानी में डूबने से मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार शनिवार शाम ग्राम पंचायत महाडी ग्राम विकास अधिकारी वालाराम मीणा (43) पुत्र नानजी मीणा उदयपुर में आयोजित मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के कार्यक्रम समापन के बाद शाम को उदयपुर से कोटड़ा लौट रहे थे। इस दौरान सुलाव साबरमती डेम पर कार अनियंत्रित होकर पानी में गिर गई। कार पानी में उलट गई। कार में सवार दूसरे व्यक्ति ने सीट बेल्ट नहीं लगाया था। जिससे वह आसानी से बाहर निकल कर अपनी जान बचाई। वहीं वालाराम मीणा ने सीट बेल्ट लगा रखा था। जिससे वह बाहर नही निकल पाए और पानी में डूबने से उनकी मौत हो गई।

मांडवा थानाधिकारी राजीव शर्मा ने बताया कि रात सवा नौ बजे उनके पास महाड़ी सरपंच का कॉल आया। उन्होंने बताया की साबरमती नदी से सटे बने सुलाव डेम में एक कार गिर गई। सूचना मिलते ही टीम के साथ वहां पहुंचे। तब तक सुलाव सरपंच और ग्रामीणों ने जेसीबी मंगवा कर गाड़ी को सीधे करवा दिया। ग्रामीणों ने बताया कि पानी में कार पूरी उल्टी हो गई थी। कार में एक अन्य जना सवार था, जो अंदर से बाहर निकला और वहां से भाग गया। बताया जा रहा है कि राजीविका समूह में काम करने वाला एक साथी था। मामले की जांच की जा रही है।

सीएम भजनलाल के कार्यक्रम में लगी थी ड्यूटी

जानकारी के अनुसार उदयपुर में भजनलाल सरकार के एक वर्ष पूर्ण होने पर शनिवार को आयोजित महिला सम्मेलन किया गया था। इसमें ग्राम विकास अधिकारी वालाराम मीणा की कोटड़ा ब्लॉक के लाभार्थियों को फूड वितरण में ड्यूटी लगाई थी।

Updated on:
15 Dec 2024 04:22 pm
Published on:
15 Dec 2024 04:20 pm