उदयपुर

सर्दी ने दिखाए तेवर

न्यूनतम तापमान 9.8 डिसे

less than 1 minute read
Dec 24, 2019
weather in lake city
सर्दी ने दिखाए तेवर

उदयपुर. उत्तरी भारत में बर्फबारी के चलते मेवाड़ में भी सोमवार को सर्दी चमक उठी। अधिकतम और न्यूनतम तापमान में मामूली गिरावट दर्ज की गई। सुबह और शाम तेज ठंड का अहसास हुआ।

शहर में सोमवार को दिन की शुरुआत धूप के साथ हुई। हल्की हवाएं चलीं। सर्दी से राहत पाने के लिए लोगों ने गर्म कपड़ों में लिपटे रहे वहीं धूप के आगे बैठे। दोपहर में बादल छाए। इससे सूरज बादलों की ओट में छिप गया और ठंडक और बढ़ गई। शाम होने के साथ ही सर्दी ने तेवर दिखाने शुरू कर दिए।
९.८ डिग्री पर पहुंचा न्यूनतम पारा

डबोक स्थित मौसम कार्यालय के अनुसार सोमवार को अधिकतम तापमान 22.2 डिग्री और न्यूनतम तापमान 9.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इससे पहले रविवार को क्रमश: 22.06 और 10.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। एेसे में अधिकतम तापमान में 0.4 डिग्री की और न्यूनतम तापमान में 0.6 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई।

गींगला पसं. मेवल क्षेत्र में एक बार फिर से सोमवार को मौसम का मिजाज बदला-बदला रहा। दोपहर बाद से आसमान में बादल छा गए और शाम ढले कई जगहों पर हल्की बूंदाबादी से मौसम सर्द हो गया। एेसे में सड़क व बाजारों में जल्दी ही सन्नाटा पसर गया। जानकारों का मानना है कि यकायक बढ़ी सर्दी से हालांकि रबी फसलों को लाभ है, लेकिन मवेशियों को परेशानी होगी।