उज्जैन

कतर में फंसी एमपी की बहु मनीषा, पति की गुहार पर एक्शन में सीएम मोहन

Manisha Stuck In Qatar : ईरान-इजराइ जंग के बीच कतर में हुए हवाई हमलों के बाद एमपी में रहने वाली मनीषा भटनागर दोहा में फंसी हुई हैं। उनके पति की गुहार पर सीएम मोहन यादव ने संज्ञान लिया है।

2 min read
कतर में फंसी एमपी की बहु मनीषा (Photo Source- Patrika)

Manisha Stuck In Qatar : ईरान और इजराइल के बीच चली जंग में ईरान द्वारा कतर में स्थित अमेरीकी सेन्य ठिकाने पर हवाई हमले किए गए, जिसके चलते कतर में भी हालात बेहद तनावपूर्ण है। ऐसे में अन्य भारतीयों की तरह जंग के बीच कतर के दोहा में मध्य प्रदेश के उज्जैन में रहने वाली महिला मनीषा भटनागर भी फंसी हुई हैं।

मनीषा कतर एयरवेज में सीनियर केबिन क्रू मेंबर हैं और पिछले 3 साल से कतर में ही रह रही हैं। वहीं, उनका परिवार उज्जैन के नानाखेड़ा के अभिषेक नगर में रहता है। मनीषा के पति रजत सॉफ्टवेयर इंजीनियर हैं। उन्होंने पत्नी की सकुशल घर लौटने को लेकर सीएम मोहन से मदद की गुहार लगाई है, जिसके बाद मुख्यमंत्री ने तुरंत ही उनकी हर संभव मदद का भरोसा दिलाकर गृहमंत्री अमित शाह से मामले पर चर्चा की है।

पति बोला- फोन पर बेहद घबराई हुई थी मनीषा

कतर में फंसी एमपी की बहु मनीषा (Photo Source- Patrika)

कतर में फंसी मनीषा के पति रजत भटनागर ने मीडिया से चर्च के दौरान बताया कि, सोमवार रात को पत्नी का फोन आया था। वो बेहद घबराई हुई थी। उसने बताया कि मिसाइल से अटैक हो रहे हैं। घर के पास आवाजें आ रही हैं। पति ने बताया कि, इसके बाद हमने न्यूज चैनल लगाया तो देखा कि कतर में अमेरिका के सैन्य बेस पर ईरान ने हमला किया है। इसके बाद रजत ने दोबारा पत्नी को फोन किया पर उसने रिसीव नहीं किया। इसके बाद से ही मनीषा का परिवार काफी परेशान है।

जल्द आएगी वापस

रजत ने बताया कि जब पत्नी से संपर्क नहीं हुआ तो युवा मोर्चा के एक नेता से बात की। उन्होंने हमारी बात सीएम तक पहुंचाई। इसके बाद सीएम ने तुरंत एक्शन लिया और कहां कि, कतर में अब स्थिति सामान्य है। इधर, मनीषा से मंगलवार देर शाम संपर्क भी हो गया है। वो जल्द उज्जैन लौटेंगी। रजत के अनुसार, उज्जैन प्रशासन से भी उन्हें फोन आया था। उन्होंने भी जानकारी ली है।

सीएम ने अमित शाह से की बात

मामला सामने आने के बाद सीएम मोहन यादव ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से बात की। उन्होंने शाह से महिला की सकुशल वापसी के लिए सहयोग का अनुरोध किया। उन्होंने अफसरों को भी केंद्र सरकार से संपर्क में रहकर महिला की वापसी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

सीएम मोहन यादव ने अपने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर के अनुसार, उज्जैन में रहने वाली रजत भटनागर की पत्नी मनीषा भटनागर दोहा, कतर में फंसी हुई हैं। मैंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से सहयोग के लिए अनुरोध किया है। प्रदेश के संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि, केंद्र सरकार के संपर्क में रहते हुए मनीषा जी की सकुशल वापसी सुनिश्चित करें।

Published on:
25 Jun 2025 11:43 am
Also Read
View All

अगली खबर