उज्जैन

एमपी में आंधी बारिश का कहर, बेरछा स्टेशन के पास पटरियों पर गिरा पेड़, ट्रेन रुकी

mp rain: बिगड़ा मौसम का मिजाज, बेरछा स्टेशन के पास ट्रैक पर गिरा पेड़, एक घंटे तक खड़ी रही भोपाल-दाहोद ट्रेन..।

2 min read
Jun 14, 2025
रेलवे ट्रैक पर गिरा पेड़। (फोटो सोर्स- पत्रिका)

mp rain: मध्यप्रदेश के उज्जैन जिले में तेज आंधी और तूफान ने लगातार दूसरे दिन ट्रेन संचालन को रोक दिया। शनिवार दोपहर बेरछा और पीर अमरूद स्टेशनों के बीच आंधी में रेलवे ट्रैक पर एक बड़ा पेड़ गिर गया जिसके कारण भोपाल से दाहोद जा रही ट्रेन नंबर 19340 को बीच रास्ते में रोकना पड़ा। ट्रैक पर पेड़ गिरने के कारण भोपाल-दाहोद ट्रेन करीब एक घंटे से ज्यादा वक्त तक ट्रैक पर ही खड़ी रही।

देखें वीडियो-

लगातार दूसरे दिन रेलवे ट्रैक पर गिरा पेड़

शनिवार को उज्जैन जिले में एक बार फिर तेज आंधी तूफान ने जनजीवन पर असर डाला है। बेरछा स्टेशन के पास रेलवे ट्रैक पर तेज आंधी के कारण एक बड़ा पेड़ गिर गया जिसके कारण भोपाल से दाहोद जा रही ट्रेन एक घंटे से भी ज्यादा वक्त के लिए खड़ी रही। रेलवे ट्रैक पर पेड़ गिरने की सूचना मिलते ही रेलवे कर्मचारी मौके पर पहुंचे और स्थानीय लोगों की मदद से आरा मशीन से पेड़ को काटकर अलग किया और विद्युत लाइन की मरम्मत कर रेल संचालक शुरू कराया। रतलाम रेल मंडल के पीआरओ खेमराज मीणा ने बताया कि बड़नगर और फतेहाबाद स्टेशन के बीच ट्रैक बाधित हुआ था। हमारी टीम ने तुरंत कार्रवाई करते हुए ट्रैक और लाइन को दुरुस्त कर दिया, जिसके बाद ट्रेन को रवाना किया गया।

शुक्रवार को बड़नगर-इंदौर ट्रैक पर गिरा था पेड़

बता दें कि शुक्रवार को भी बड़नगर क्षेत्र में तेज आंधी और बारिश के चलते रेलवे ट्रैक बाधित हुआ था। बड़नगर-इंदौर ट्रैक पर पेड़ गिरने से महू जाने वाली पैसेंजर ट्रेन को करीब एक घंटे रोका गया था। तेज हवाओं से कई घरों की टिन की छतें उड़ गईं और गोदामों के शेड बिखर गए। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में लोग तेज तूफान से बचने के लिए इधर-उधर दौड़ते नजर आए।

Updated on:
14 Jun 2025 06:37 pm
Published on:
14 Jun 2025 06:27 pm
Also Read
View All

अगली खबर