उज्जैन

गणेश पंडाल में अश्लीलता : एक तरफ रखी गणेश प्रतिमा, दूसरी तरफ ‘आज की रात मजा हुस्न का..’ पर लगे ठुमके, Video

Obscenity in Ganesh Pandal : महानंदा नगर गणेशोत्सव नागरिक आयोजन समिति के पंडाल में भगवान की आराधना के बजाए सांस्कृतिक कार्यक्रम के नाम पर फूहड़ता भरा कार्यक्रम किया गया। कार्यक्रम में एक बार बाला 'आज की रात मजा हुस्न की आंखों से लीजिए..' गाने पर ठुमके लगाती नजर आई।

2 min read

Obscenity in Ganesh Pandal : बीते 10 दिनों से शहर में भगवान श्री गणेशोत्सव की धूम रही। मंदिर हो… पंडाल सबी जगह से 'जय गणेश…' के जयकारे सुनाई देते रहे। इसी बीच मध्य प्रदेश की धर्मनगरी उज्जैन से हिंदुत्व को कलंकित करने वाला मामला सामने आया है। दरअसल, शहर में महानंदा नगर गणेशोत्सव नागरिक आयोजन समिति द्वारा लगाए पंडाल में सोमवार रात 1 बजे भगवान की आराधना के बजाए सांस्कृतिक कार्यक्रम के नाम पर फूहड़ता भरा कार्यक्रम देखा गया। कार्यक्रम में एक बार बाला 'आज की रात मजा हुस्न की आंखों से लीजिए..' गाने पर ठुमके लगाती नजर आई। घटना का वीडियो आज सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल होने लगा है।

पंडाल के एक तरफ भगवान गणेश की प्रतिमा रखी थी तो वहीं पंडाल के दूसरे छोर पर फिल्मी गाने पर बार बालाओं द्वारा फिल्मी गाने पर फूहड़ डांस किया जा रहा था। खास बात ये रही कि इस कार्यक्रम में नौजवान और महिलाएं तो छोड़िए, बच्चे और बुजुर्ग भी शामिल थे। वहीं, कई लोग इसकी वीडियो बना रहे थे। अश्लीलता भरे इस डांस के कुछ वीडियोज अब सोशल मीडिया पर खासा आलोचना का सामना कर रहे हैं।

आयोजकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग

मामला सामने आने के बाद हिंदू जागरण ग्रुप के अर्जुन सिंह गोरिया ने इसकी शिकायत वरिष्ठ अधिकारियों से की। साथ ही, कार्रवाई की अपील भी की। हिंदू जागरण ग्रुप की ओर से महानंदा नगर गणेश उत्सव नागरिक समिति के आयोजकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है। गोरिया के अनुसार, अगर समिति के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं होती तो शहर में उग्र प्रदर्शन किया जाएगा।

कलंकित हो रहा धर्म नगरी का नाम

हिंदू जागरण ग्रुप के अर्जुन सिंह गोरीया ने इस तरह के कार्यक्रम पर विरोध जताते हुए कहा कि प्रशासन का दायित्व है कि गणेश पंडाल की अनुमति देने के साथ ही इस बात का ध्यान भी रखें कि आयोजन समिति आखिर किस प्रकार के कार्यक्रम आयोजित करेगी। क्योंकि ऐसे फूहड़ता भरे कार्यक्रमों से धार्मिक नगरी का नाम कलंकित होता है।

Updated on:
18 Sept 2024 04:19 pm
Published on:
18 Sept 2024 04:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर