भोपाल आंदोलन में हुंकार भरेंगे हजारों समाजजन
उज्जैन. भोपाल में ८ अप्रैल को अभा क्षत्रिय महासभा के बैनर तले महाआंदोलन हो रहा है। आंदोलन आरक्षण सहित अन्य विसंगतियों के विरुद्ध है। अभा क्षत्रिय युवा महासभा के शहर महामंत्री व मीडिया प्रभारी पुष्पेंद्रसिंह सिकरवार ने बताया कि आंदोलन की अंतिम तैयारियों के लिए रविवार को सुदामा नगर स्थित वनखंडी हनुमानमंदिर पर बैठक हुई। इसमें तैयारियों को अंतिम रूप दिया गया।
महासभा के राष्ट्रीय संगठन मंत्री अंगदसिंह भदौरिया ने कहा कि सभी पदाधिकारी अधिक से अधिक समाजजनों को आंदोलन में शामिल होने के लिए प्रेरित करें। उषा पंवार राष्ट्रीय संगठन मंत्री महिला ने कहा सम्मेलन के लिए अधिक से अधिक क्षत्राणियां शामिल होंगी। बैठक में भोपाल जाने के लिए पूर्ण जानकारी समाजजनों को दी गई। इसके साथ ही आंदोलन के पर्चे का विमोचन भी किया। साथ ही समाजजनों को बताया गया कि सपाक्स सहित अन्य संगठनों का समर्थन आंदोलन को मिल रहा है। सपाक्स संगठन पदोन्नित में आरक्षण के फैसले के खिलाफ लड़ाई लड़ रहा है।
ये रहे मौजूद
बैठक में प्रदेश मंत्री अुर्जनसिंह राठौर, प्रदेशा उपाध्यक्ष महिला उपमा चौहान, मीरा सिकरवार, प्रदेश संगठन मंत्री युवा शिवसिंह परिहार, संभागीय उपाध्यक्ष विजयसिंह भदौरिया, महामंत्री अशोकसिंह गेहलोद, ग्रामीण जिलाध्यक्ष जीवनसिंह तंवर, शहर अध्यक्ष बलवीरसिंह पंवार, महामंत्री आशीषसिंह सिकरवार, शहर कार्यकारी अध्यक्ष लालबहादुरसिंह तोमर, ग्रामीण कार्यकारी अध्यक्ष शिवपालसिंह सिसौदिया, युवा शहर अध्यक्ष राजेशसिंह भदौरिया, महामंत्री रामसिंह जादौन, ग्रामीण जिलाध्यक्ष महेंद्रसिंह सोलंकी, महिला जिलाध्यक्ष राजकुमारी दीखित, शहर अध्यक्ष सुषमा पंवार, शैलेंद्रसिंह राठौर, मनोजसिंह परमार, सुमेरसिंह सोलंकी, लक्ष्मणसिंह सोलंकी, भोपालसिंह सहित बड़ी संख्या में समाजजन मौजूद थे।
आरक्षण के समर्थन में भी आंदोलन
सुप्रीम कोर्ट के एससी-एसटी एक्ट में बिना जांच के बिना प्रकरण दर्ज करने का विरोध शुरू हो गया है। आरक्षित वर्ग का संगठन लगातार फैसले का विरोध कर रहे है। साथ ही सोश्यल साइट्स पर उक्त फैसले के खिलाफ पोस्ट डाली जा रही है और समाजजन से एकजुट होकर विरोध की बात कही है।