उमरिया

जंगली हाथियों के हमले में दो लोगों की हो गई थी मौत, मंत्री ने मृतकों के परिजनों को सौंपा आठ-आठ लाख रुपए का स्वीकृति आदेश

मृतकों के परिजनों से मिले वनमंत्री

2 min read
Nov 04, 2024
मृतकों के परिजनों से मिले वनमंत्री

2 नवंबर को जंगली हाथियों ने हमला कर दो लोगों को मौत को घाट उतार दिया था। मरने वालों में चंदिया निवासी खैरू कोल तथा देवरा निवासी राम रतन यादव शामिल हैं। मुख्यमंत्री डा मोहन यादव के निर्देश पर प्रदेश शासन के वन एवं पर्यावरण राज्यमंत्री दिलीप अहिरवार ने चंदिया पहुंचकर घटना स्थल का मुआयना किया।
उन्होंने मृतक खैरू कोल के घर पहुंचकर शोक संवेदना व्यक्त की। प्रदेश सरकार की ओर से मृतक की बेटी सपना कोल को आठ लाख रूपये की आर्थिक सहायता राशि स्वीकृति संबंधी कागजात सौंपे। परिवार जनों ने बताया कि सपना की मां की मृत्यु पूर्व में ही हो चुकी थी। अब चाचा ही इसका सहारा है। मंत्री ने सपना की पढ़ाई एवं छात्रावास में रहने की सुविधा तथा अन्य सहयोग दिलाने की बात कही।
इसके बाद प्रदेश शासन के वन एवं पर्यावरण राज्यमंत्री दिलीप अहिरवार ने ग्राम देवरा में मृतक राम रतन यादव के घर पहुंचकर शोक संवेदना व्यक्त की। प्रदेश सरकार की ओर से मृतक की पत्नी कल्ली यादव को आठ लाख रूपए की आर्थिक सहायता स्वीकृति संबंधी कागजात सौंपे। इस अवसर पर वनमंडला अधिकारी विवेक सिंह, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रतिपाल सिंह, एसडीएम बांधवगढ़ रीता डेहरिया, उप वन मंडलाधिकारी कुलदीप त्रिपाठी, एसडीओपी नागेन्द्र सिंह, नगर पालिका चंदिया अध्यक्ष पुरूषोत्तम कोल जनप्रतिनिधि आशुतोष अग्रवाल, पंकज तिवारी, दिनेश पांडे, रेंजर उपस्थित रहे। विदित हो कि विगत दिनों बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व में 10 हाथियों की मौत की जांच के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री डा मोहन यादव ने उच्च स्तरीय समिंित गठित की थी तथा प्रदेश शासन के वन एवं पर्यावरण राज्य मंत्री दिलीप अहिरवार को भेजकर कारणों की जांच के आदेश दिए थे। वन एवं पर्यावरण राज्यमंत्री ने 2 नवंबर को बांधवगढ़ टाइगर रिजर्व के अंतर्गत आने वाले घटना स्थल ग्राम सलखनियां का भ्रमण किया तथा ग्रामीणों से रूबरू चर्चा की। उन्होंने कहा कि मृतक हाथियों के मौत के कारणों का पता लगाने के लिए उनके मृत शरीर के सेंपल बिसरा जांच के लिए फोरेंसिंक साइंस लेबोरेट्री सागर भेजे गए हैं, वहां से रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद ही अंतिम निष्कर्ष पर पहुंचा जा सकेगा।

Published on:
04 Nov 2024 04:18 pm
Also Read
View All

अगली खबर