उन्नाव

बीजेपी झंडा लगे आठ लग्जरी वाहनों के काफिले पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 15 पर मुकदमा दर्ज

उन्नाव में बीजेपी झंडा लगे लग्जरी गाड़ियों का काफिला निकला। हाथ में असलहा, साथ दौड़ते कमांडो ड्रेस में बाउंसर वीआईपी काफिला का एहसास करा रहा था। अब पुलिस काफिले में शामिल वाहन और युवकों पर कार्रवाई कर रही है।

2 min read
Mar 07, 2023
बीजेपी झंडा लगे आठ लग्जरी वाहनों के काफिले पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 15 पर मुकदमा दर्ज

उत्तर प्रदेश के उन्नाव में हूटर बजती गाड़ियों का काफिला, साथ दौड़ते काली ड्रेस में युवक को देख लोग चौक गए। चर्चाओं का दौर शुरू हुआ। ऐसे समय जब योगी सरकार अपराधियों के खिलाफ 'बुलडोजर और मिट्टी में मिलाने' की कार्रवाई कर रही है। इस तरह के काफिले प्रशासनिक व्यवस्था पर सवाल उठाते हैं। वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस सक्रिय हुआ। 8-10 अज्ञात व पांच नामजद के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

बांगरमऊ कोतवाली क्षेत्र के गंज मुरादाबाद कस्बे का एक वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें 8 लग्जरी गाड़ियों का काफिला दिखाई पड़ रहा है। कई गाड़ियों की छतों पर युवक खड़े हैं। कई के हाथ में तो असलहा भी दिखाई पड़ रहा है। काफिले के साथ कमांडो ड्रेस में हाथ में असलहा लिए बाउंसर भी दौड़ रहे हैं। पूरा नजारा 'किसी वीवीआइपी' के निकलने के जैसा लगता है।

वाहनों में बीजेपी का झंडा लगा है

राजस्थान पत्रिका वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है। काफिले में शामिल वाहनों में बीजेपी का झंडा लगा है। काफिला योगी शासन के मंत्री का खास बताने वाले का काफिला था। भीड़भाड़ वाले इलाके से निकाला गया। काफिला उसी रास्ते से वापस आया। बिना किसी प्रोटोकॉल के वीआईपी का आगमन मीडिया में भी चर्चा में आ गया है। लेकिन सच्चाई सामने आई तो पुलिस प्रशासन की सक्रियता पर सवाल उठने लगे।

पांच नामजद 8-10 अज्ञात

इस संबंध में बांगरमऊ कोतवाली में आईपीसी की धारा 336 और 188 के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया गया है। जिसमें कसान पुत्र अनवारुद्दीन उर्फ राजू, नफीस पुत्र नसीम, आकिल पुत्र मेराज निवासी गण मोहल्ला तालाब कस्बा गंज मुरादाबाद, नासिर पुत्र मझोले निवासी झंडा टोला कस्बा गंज मुरादाबाद, विनोद कुमार शुक्ला पुत्र अभय शुक्ला निवासी आदर्श नगर तेलीबाग लखनऊ नामजद है। इसके अतिरिक्त 8 से 10 अज्ञात को भी शामिल किया गया है।

क्षेत्राधिकारी बांगरमऊ ने बताया

क्षेत्राधिकारी बांगरमऊ ने बताया कि गंज मुरादाबाद कस्बे के एक युवक द्वारा काफिला निकाला गया। जिसमें गलत तरीके से लोग खिड़कियों में बैठे हुए हैं। इसके साथ ही प्राइवेट एजेंसी से बाउंसर भी चल रहे हैं। काफिले में शामिल गाड़ियों का चालान कर युवकों के खिलाफ संगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। जांच की जा रही है कि उन्होंने यह जुलूस क्यों निकला है और प्राइवेट सिक्योरिटी एजेंसी ने कैसे बाउंसर दिए हैं।

Published on:
07 Mar 2023 09:57 am
Also Read
View All