उन्नाव

रोजगार के लिए इजरायल चलो: यहां पर कराएं पंजीकरण, जारी किया गया कॉल सेंटर नंबर

Call came from Israel for job उन्नाव जिले के श्रमिकों के लिए इजरायल से बुलावा आया है यह बुलावा दूसरी बार आया है लेकिन चयन प्रक्रिया सख्त कर दी गई है अब दो चरणों में चयन होगा जिस पर अंतिम मोहर एनएसडीसी और पीआईबीए लगाएगी। जानें चयन की पूरी प्रक्रिया और कहां होगी स्क्रीनिंग?

2 min read
Sep 24, 2024

Call came from Israel for job इजराइल से निर्माण श्रमिकों के लिए एक बार फिर बुलावा आया है। भारतीय श्रमिकों को रोजगार देने के लिए भारत सरकार एवं इजराइल सरकार के बीच समझौता हुआ है। जिसके अंतर्गत एनएसडीसी संस्था नामित हैं। एनएसडीसी, पीआईबीए के साथ समन्वय स्थापित कर श्रमिकों का चयन और उन्हें इजराइल भेजने की व्यवस्था करेगी। इन श्रमिकों में फ्रेम वर्क, शटरिंग कारपेंटर, आयरन वेल्डिंग, सिरेमिक टाइल, प्लास्टरिंग कैटगरी के निर्माण श्रमिकों की मांग है। ‌जिला सेवायोजन अधिकारी प्रीति चन्द्रा ने यह जानकारी दी है। इसके पहले भी एक बार श्रमिकों को भेजा जा चुका है। दूसरी बार फिर श्रमिकों की मांग आई है।

Call came from Israel for job जिला सेवायोजन अधिकारी ने बताया कि इसराइल भेजे जाने वाले सैनिकों की उम्र 25 से 45 के बीच होनी चाहिए कार्य क्षेत्र में 3 वर्ष का कार्य अनुभव जरूरी है संबंधित ट्रेड में काम से कम 3 वर्ष का कार्य अनुभव हो प्रमुख शर्तों में यह भी है कि इसके पहले इसराइल में कार्य न किया हो। अन्य शर्ते एवं योग्यता के विषय में जानकारी सेवायोजन विभाग के पोर्टल rojgaarsangam.up.gov.in पर देखा जा सकता है।

Call came from Israel for job प्रीति चंद्रा ने बताया कि योग्यता रखने वाले इच्छुक अभ्यर्थी सेवायोजन विभाग के एकीकृत पोर्टल rojgaarsangam.up.gov.in पर 'जाॅबसीकर' के रूप में जाकर इजराइल के लिए पंजीकरण करना होगा।

चयन के प्रथम चरण की प्रक्रिया

Call came from Israel for job उन्होने बताया है इजराइल सरकार की संस्था पीआईबीए निर्माण श्रमिकों के चयन हेतु प्रोफेशनल टेस्ट ड्राइव की कार्यवाही करेगी। पोर्टल पर पंजीकृत श्रमिको के अंग्रेजी भाषा के ज्ञान के मूल्यांकन की प्री-स्क्रीनिंग होगी। जनपद के नोडल आईटीआई के प्रधानाचार्य एवं सेवायोजन कार्यालय के जिला रोजगार सहायता अधिकारी भी मौजूद रहेंगे। इजरायल भेजे जाने वाले श्रमिकों के चयन की प्रथम चरण की प्रक्रिया है।

द्वितीय चरण में पीआईबीए लेगा प्रोफेशनल टेस्ट

Call came from Israel for job प्रथम चरण में उत्तीर्ण श्रमिकों का 'प्री-स्क्रीनिंग' कराया जाएगा। ‌ यहां से सफल होने के बाद इजरायल की संस्था पीआईबीए प्रोफेशनल टेस्ट लगी। इसमें सफल श्रमिकों का पुलिस वेरिफिकेशन और मेडिकल की कार्रवाई की जाएगी। ‌ यह भी बताया गया है कि प्री-स्क्रीनिंग की कार्रवाई श्रमिकों के इजरायल भेजे जाने की वैधता नहीं है। ‌

अधिक जानकारी के लिए इस नंबर पर संपर्क करें

Call came from Israel for job आईटीआई एवं सेवायोजन कार्यालय का कार्य इजराइल की संस्था पीआईबीए को श्रमिक उपलब्ध कराना हैं। चयन पर अंतिम मोहर एनएसडीसी और पीआईबीए लगाएगी। निर्माण श्रमिको के लिए रोजगार संगम पोर्टल पर पंजीकरण प्रारम्भ हो गयी हैं। अधिक जानकारी जनपद के सेवायोजन कार्यालय अथवा काॅल सेन्टर नम्बर 155330 से प्राप्त की जा सकती हैं।

Published on:
24 Sept 2024 07:57 am
Also Read
View All

अगली खबर