वाराणसी

साढ़े दस करोड़ रुपये की लागत से बन रहे घाट के ध्वस्त होने से मौके पर व्यक्ति की मौत, कांग्रेस का बड़ा बयान

Varanasi में साढ़े दस करोड़ की लागत से बन रहे घाट का चेंजिंग रूम ध्वस्त हो गया। चेंजिंग रूम के गिरने की वजह से उसके निचे बैठे एक व्यक्ति और कुत्ते की मौत हो गयी। 

2 min read
Sep 12, 2024
Man died due to collapse of Ghat in varanasi

Varanasi के रामनगर के बलुआ घाट का निर्माण साढ़े दस करोड़ रुपये की लागत से हो रहा है। यहां चेंजिंग रूम के गिर जाने की वजह से निचे बैठे 57 साल के व्यक्ति की मौके पर मौत हो गयी है। चेंजिंग रूम के निचे एक कुत्ता सो रहा था। चेंजिंग रूम के गिरने की वजह से कुत्ते की भी मौत हो गयी है। 

मृतक की पहचान चंदौली के अलीनगर थाना क्षेत्र के परोरवा गांव के निवासी मेवालाल के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि जोरदार आवाज के साथ छत गिर गयी। चेंजिंग रूम की छत गिरने की वजह से मेवालाल और कुत्ते दोनों की मौके पर ही मौत हो गयी। 

अंतिम चरण में था निर्माण कार्य 

साढ़े दस करोड़ की लागत से बन रहे बलुआ घाट का निर्माण कार्य अंतिम चरण में था। यहां महिलाओं को कपडे बदलने के लिए चेंजिंग रूम बनाया गया था। घटना को लेकर लोगों में चर्चा और आक्रोश बना हुआ है। चेंजिंग रूम के गिरने से घाट के गुणवत्ता पर भी सवाल उठाये जा रहे हैं। 

सपा नेता ने किया ट्वीट 

समाजवादी पार्टी के नेता एवं पूर्व मंत्री आईपी सिंह ने घटना की वीडियो ट्वीट कर लिखा PM के संसदीय क्षेत्र में काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का निर्माण कार्य हुआ था आज एक बड़ा हिस्सा भ्र्ष्टाचार के चलते दरक गया भरभरा कर गिर गया जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गयी।

कांग्रेस ने किया

उत्तर प्रदेश कांग्रेस ने ट्वीट कर लिखा जो कल तक कहा करते थे कि 'न खाऊंगा न खाने दूंगा' आज उनका कोई काम 'बिना खाए खिलाए' नहीं हो रहा जिसके परिणाम समय-समय पर सामने आ रहे है।

डेढ़ महीने पहले गिरी थी दिवार

डेढ़ महीने पहले किले की ओर बनी दिवार गिर गयी थी। स्थानीय BJP विधायक सौरभ श्रीवास्तव मामले का संज्ञान लिया था और जांच का आदेश दिए था। सौरभ श्रीवास्तव ने घाट के निर्माण में धांधली के आरोप भी लगाए थे।  

Also Read
View All

अगली खबर