वाराणसी

तेज बहादुर प्रकरण पर सुनवाई टली, पुलिस से नहीं मिली आख्या

अब 17 मई को होगी सुनवाई, सुप्रीम कोर्ट से पहले ही खारिज हो चुका है नामांकन निरस्त होने का प्रकरण
2 min read
May 09, 2019
Tej Bahadur Yadav
Tej Bahadur Yadav

वाराणसी. बीएसएफ के बर्खास्त जवान तेज बहादुर यादव का नामांकन निरस्त होने के मामला भले ही सुप्रीम कोर्ट में खारिज हो चुका है लेकिन अभी बनारस के स्थानीय कोर्ट में सरेंडर को लेकर मामले की सुनवाई जारी रहेगी। गुरुवार को कैंट पुलिस से आख्या नहीं मिलने पर कोर्ट ने तेज बहादुर यादव के सरेंडर अर्जी पर सुनवाई टाल दी है। अब अगली सुनवाई १७ मई को होगी।
यह भी पढ़े:-आर्थिक तंगी के चलते पिता ने तीन बेटियों के साथ जहर खाकर जान दी

तेज बहादुर यादव ने सीजेएम कोर्ट में सरेंडर करने की अर्जी देते हुए कैंट थाने से आख्या मांगने की अपील की थी। इस पर कोर्ट ने कैंट पुलिस को ९ मई को आख्या देने को कहा था लेकिन निर्धारित अवधि तक आख्या नहीं आने पर कोर्ट ने इस मामले में सुनवाई टाल दी है। कोर्ट ने अब अगली तिथि १७ मई निर्धारित की है। बताते चले कि तेज बहादुर यादव ने पीएम नरेन्द्र मोदी के खिलाफ चुनाव लडऩे के लिए अखिलेश यादव व मायावती के गठबंधन से नामांकन किया था लेकिन चुनाव आयोग ने तकनीकी कारणों के आधार पर नामांकन निरस्त कर दिया था। कलेक्ट्रेट परिसर में इसी बात को लेकर सपा कार्यकर्ताओं पर नारेबाजी करने व धरना देने का आरोप लगा था। आचार संहिता का उल्लंघन होने पर कैंट थाने में तेज बहादुर यादव पर कार्रवाई की मांग को लेकर तहरीर पड़ी थी जिसके आधार पर कैंट पुलिस ने विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया था। कैंट पुलिस ने कलेक्ट्रेट परिसर के वीडियो फुटेज लेकर अपनी जांच भी शुरू की है। इसी बीच तेज बहादुर यादव ने कोर्ट में अर्जी दी थी जिसमे मीडिया की खबरों का हवाला देते हुए कहा था कि यदि उनके खिलाफ कैंट में मुकदमा दर्ज है तो वह कोर्ट में सरेंडर करना चाहते हैं। कोर्ट ने कैंट पुलिस ने इस मामले में आख्या मांगी थी जो अभी तक नहीं मिल पायी है।
यह भी पढ़े:-शिवपाल यादव की पार्टी ने इन दो सीटों पर कांग्रेस प्रत्याशी को दिया समर्थन, पीएम मोदी व अखिलेश यादव की बढ़ी परेशानी

Published on:
09 May 2019 05:39 pm
Also Read
View All
पिशाच मोचन कुंड में डूबकर युवक की मौत, वाराणसी के मंडलीय अस्पताल से शव लेकर भागे परिजन, पुलिसकर्मियों ने दौड़ाकर पकड़ा

अखिलेश यादव के पोस्टर से गरमाई यूपी की शियासत, सपा कार्यकर्ताओं ने की मुकदमा दर्ज करने की मांग, वाराणसी पुलिस कमिश्नर को दिया पत्रक

जिसने पत्नी को पढ़ाकर आबकारी में सिपाही बनाया, अब उसे ही दिखा रही नीचा, वाराणसी में ‘ज्योति मौर्या’ जैसा मामला

बस से नहीं सीधे एयरोंब्रिज से फ्लाइट तक जाएंगे यात्री, वाराणसी एयरपोर्ट पर मिलेगी खास सुविधा, जानें कैसी होगी व्यवस्था

‘हम तो तैयार हैं, जेल भेजो ना’, अजय राय ने सत्ता पक्ष पर उठाए सवाल