अजब गजब

बेटे को अच्छी शिक्षा दिलाना चाहता है ये दिव्यांग पिता, पैसों के लिए अपनी किडनी बेचने को भी है तैयार

बेटे को अच्छी Education दिलाने के लिए किडनी बेचने को तैयार है जयेश पटेल। Accident में आंखों की रोशनी गवां चुकें हैं जयेश पटेल। परिवार का पालन-पोषण की ज़िम्मेदारी संभालती हैं जयेश की पत्नी।
2 min read
• •
Jun 23, 2019
बेटे को अच्छी शिक्षा दिलाना चाहता है ये दिव्यांग पिता, पैसों के लिए अपनी किडनी बेचने को भी है तैयार
बेटे को अच्छी शिक्षा दिलाना चाहता है ये दिव्यांग पिता, पैसों के लिए अपनी किडनी बेचने को भी है तैयार

नई दिल्ली। पिता और औलाद का रिश्ता कितना भावनात्मक होता है इसे किसी प्रमाण की आवश्यकता नही हैं। मां-बाप अपनी संतान के लिए उनकी इच्छा को पूरा करने के लिए अपना जीवन खत्म कर देते हैं। सारी जिंदगी अपने परिवार के भरण-पोषण में जुटे रहते हैं। पिता और बेटे के रिश्ते से जुड़ा एक ऐसा ही अनोखा मामला हम आपको बताने जा रहे हैं। एक पिता जो अपने बेटे को अच्छी शिक्षा दिलाने के लिए कुछ भी करने को तैयार है। मामला गुजरात ( Gujrat ) के सूरत ( Surat ) का है जहां के रहने वाले जयेश पटेल ( Jayesh patel ) अपने बेटे की पढ़ाई के लिए पैसा जुटाने के लिए अपनी किडनी तक बेचने को तैयार हैं।

जयेश पटेल ने साल 1995 में ग्रेजुएशन ( Graduation )की थी और नौकरी की तलाश में थे उसी दौरान उनका एक्सीडेंट हो गया जिसमें उन्हे अपनी आंखों की रोशनी गंवानी पड़ गई। परिवार के जीवन यापन की ज़िम्मेदारी जयेश की पत्नी के ऊपर आ गई। परिवार में आर्थिक समस्याएं रहने लगी फिर भी दिव्यांग जयेश ने अपने बेटे को अच्छी शिक्षा देने के लिए हर संभव प्रयास किया।

जयेश के बेटे ने हाईस्कूल में 91 फीसदी अंक हासिल किए जिसके बाद वो अपने बेटे को साइंस साइड दिलाकर डॉक्टर ( Doctor ) बनाना चाहते हैं। लेकिन आर्थिक हालात ठीक ना होने की वजह से ऐसा नहीं हो पा रहा। जयेश कहते है कि परिवार आर्थिक तौर पर कमज़ोर है और उनकी आंखों की रोशनी ना होने की वजह से पूरे परिवार की जिम्मेदार उनकी पत्नी संभालती हैं ऐसे में उनके पास किडनी बेचने के अलावा कोई रास्ता नहीं है। जयेश कहते है कि वो अपने बेटे को अच्छी शिक्षा दिलाना चाहते हैं और उसे डॉक्टर बनाने का सपना पूरा करना चाहते हैं जिसके लिए वो अपनी किडनी बेचने के लिए भी तैयार हैं।

Published on:
23 Jun 2019 03:02 pm
Also Read
View All
राजस्थान में बाड़ेबंदी का खेल शुरू, कांग्रेस प्रत्याशी जबरन उठाने की कोशिश, पुलिस पहुंची तो ASP से उलझे समर्थक

Unique News: शादी के अगले दिन दुल्हन के ससुराल पहुंचा प्रेमी, कहा- 3 साल से है रिलेशनशिप, मचा बवाल, रिसेप्शन रद्द, दूल्हे ने मांगा तलाक

Unique marriage: Video: मैनपाट में अनोखी शादी: दुल्हन लेकर पहुंची बारात, विदाई कराकर ले जाने लगी तो फूट-फूटकर रोया दूल्हा

Ghost Built Temple: इंसानों ने नहीं, भूतों ने बनाया था ये मंदिर, बिना सीमेंट-चूने के हवा में आज भी टिका है MP का यह मंदिर

गौरीकुंज वर्सेस गीता भवन… यूनियन क्लब ने दी थी जमीन, अनुबंध की शर्तों में स्पष्ट नाम नहीं बदल सकते