अजब गजब

यहां नशे के लिए सेनेटरी पैड्स को उबालकर पी रहे हैं युवा

-सेनेटरी पैड्स को उबालकर नशा करते हैं इंडोनेशिया के युवा।-सेनेटरी पैड्स को बनाने में सोडियम पॉली क्राइलेट होता है जो युवाओं के लिए जानलेवा हो सकता है। -कचरे से बनाए जाते हैं महिलाओं के उपयोग में आने वाले सेनेटरी पैड्स।
less than 1 minute read
Nov 29, 2020
sanetry_pad.jpg

आपको बता दें कि महिलाओं के उपयोग के लिए बनाए जाने वाले सेनेटरी पैड्स कचरे से बनते हैं। इस बात का पता होने के बावजूद भी क्या कोई उन्हें उबालकर उसका पानी पी सकता है। है ना अचंभे वाली बात। लेकिन यह तो सच है। दरअसल, इंडोनेशिया के युवा सेनेटरी पैड्स को उबालकर उसका पानी पीकर मदहोश हो रहे हैं। मतलब साफ है कि वह सेनेटरी पैड्स का नशा कर रहे हैं। यह नशा बेहद खतरनाक है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस जानलेवा नशे को लेने से इंडोनेशिया के युवा पहले सेनेटरी पैड्स को उबालते और फिर उस पानी को पी लेते हैं।

सेनेटसी पैड्स से नशे करने वाले इंडोनेशिया के युवकों का कहना है कि इसका नशा करने के बाद वे अलग ही ट्रिप पर होते हैं। एक शख्स का कहना है कि सेनेटरी पैड का नशा करने के बाद वह एक अलग ही दुनिया में होते हैं, और खुद को उड़ता हुआ महसूस करते हैं।

कचरे से बनते हैं सेनेटरी पैड्स
नेशनल नारकोटिक्स एजेंसी के सीनियर कमांडर सुप्रिनटों ने स्ट्रेट्स न्यूज से कहा था कि यह युवा कचरे से इस्तेमाल हुए पैड्स बिनते हैं। बाद में उन्हें गर्म पानी में उबालते हैं और ठंडा होने के बाद उसे पीते हैं। बता दें कि सेनेटरी पैड में सोडियम पॉली क्राइलेट होता है, जो एक तरल पदार्थ को सोखने में मदद करता है, उसे निगलना युवाओं की जिंदगी को भारी नुकसान पहुंचा सकता है।

Published on:
29 Nov 2020 01:23 pm