अजब गजब

अनोखा शिव मंदिर, जहां नाग रोजाना करता है पूजा, बहुत दूर-दूर से आते है श्रद्धालु

सभी लोग रोजाना अपने ईश्वर को याद करते है। रोज सुबह उनकी पूजा भी करते है। हम में से कई लोग ऐसे है रोजाना भगवान शिव जी को जल चढ़ाकर ही अपने दिन की शुरू करते है। मगर आज आपको एक ऐसे मंदिर के बारे में बताने जा रहे है जिसके बारे में सुनकर आप चकित रह जाएंगे।
2 min read
• •
Oct 02, 2020
unique Shiva temple
unique Shiva temple

सभी लोग रोजाना अपने ईश्वर को याद करते है। रोज सुबह उनकी पूजा भी करते है। हम में से कई लोग ऐसे है रोजाना भगवान शिव जी को जल चढ़ाकर ही अपने दिन की शुरू करते है। मगर आज आपको एक ऐसे मंदिर के बारे में बताने जा रहे है जिसके बारे में सुनकर आप चकित रह जाएंगे। उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में एक अनोखा मंदिर है जहां पर नाग देवता रोजाना भगवान शिवजी की पूजा करने के लिए आते है। पौराणिक मान्यताओं के अनुसार भगवान शिव को नाग बहुत प्रिय हैं। उनको शिवजी अपने गले में धारण करते है।

यूपी के आगरा जिले में सलेमाबाद गांव में एक प्राचीन शिव मंदिर है। इस चमत्कारी मंदिर के बारे में स्थानीय लोगों का कहना है कि यहां पिछले करीब 15 सालों से एक नाग देवता आते है और भगवान शिव को नमन करते है। बहुत दूर-दूर से श्रद्धालु यहां शिवजी की पूजा करने आते हैं। सभी के लिए यह जिज्ञाास का विषय बना हुआ है। ऐसा कहा जाता है कि यह नाग रोजाना मंदिर में आता है और 5 घंटे रूकने के बाद फिर वह अपने आप चला जाता है।

स्थानीय लोगों के अनुसार, नाग देवता सुबह 10 बजे आते है और शाम को 3 बजे वापस लौट जाते है। इस दौरान वह शिवलिंग के पास ही बैठा रहता है। यहां आसपास के गांवों में भी इस नाग की चर्चा है। इससे श्रद्धालुओं को कोई भय नहीं है। लोगों का कहना है कि आज तक उसने किसी को कभी किसी का नुकसान नहीं पहुंचाया।

Published on:
02 Oct 2020 08:14 pm
Also Read
View All
राजस्थान में बाड़ेबंदी का खेल शुरू, कांग्रेस प्रत्याशी जबरन उठाने की कोशिश, पुलिस पहुंची तो ASP से उलझे समर्थक

Unique News: शादी के अगले दिन दुल्हन के ससुराल पहुंचा प्रेमी, कहा- 3 साल से है रिलेशनशिप, मचा बवाल, रिसेप्शन रद्द, दूल्हे ने मांगा तलाक

Unique marriage: Video: मैनपाट में अनोखी शादी: दुल्हन लेकर पहुंची बारात, विदाई कराकर ले जाने लगी तो फूट-फूटकर रोया दूल्हा

Ghost Built Temple: इंसानों ने नहीं, भूतों ने बनाया था ये मंदिर, बिना सीमेंट-चूने के हवा में आज भी टिका है MP का यह मंदिर

गौरीकुंज वर्सेस गीता भवन… यूनियन क्लब ने दी थी जमीन, अनुबंध की शर्तों में स्पष्ट नाम नहीं बदल सकते