Army Eliminates Terrorists: इराक की सेना ने बगदाद में इस्लामिक स्टेट के आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 4 को ढेर कर दिया है।
आतंकवाद कई देशों में एक बड़ी समस्या है। आतंकी न सिर्फ जनता में दहशत फैलाते हैं और उन्हें निशाना बनाते हैं, वो सेना और पुलिस पर हमला करने से भी पीछे नहीं रहते। इराक (Iraq) में आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट (Islamic State) अभी भी सक्रिय है और समय-समय पर आतंकी घटनाओं को अंजाम भी देते हैं। ऐसे में आतंकवाद पर प्रहार करने के लिए इराकी सेना भी समय-समय पर कार्रवाई करती है। शुक्रवार को इराक की सेना ने देश की राजधानी बगदाद से कुछ दूर सलाहुद्दीन प्रांत में हवाई हमला करते हुए इस्लामिक स्टेट के आतंकी ठिकाने को निशाना बनाया। यह हवाई हमला लोकल समयानुसार शाम करीब 5 बजकर 50 मिनट पर हुआ।
4 आतंकी ढेर
इराकी सेना ने शुक्रवार को इस्लामिक स्टेट के खिलाफ कार्रवाई करते हुए 4 आतंकियों को मार गिराया। इस हमले में आतंकियों का ठिकाना भी तबाह हो गया।
आतंकियों को नहीं लगी भनक
इराकी सेना ने सलाहुद्दीन प्रांत में इस्लामिक स्टेट के ठिकाने पर खुफिया तरीके से हवाई हमला किया। इससे आतंकियों को हमले की भनक भी नहीं लगी और न ही भागने का मौका मिला।
यह भी पढ़ें- आरएसएफ ने फिर किया हमला, सूडान में 50 से ज़्यादा लोगों की मौत और 200 से ज़्यादा घायल