विदेश

Big Accident: तेल टैंकर में भीषण विस्फोट, 4 मजदूरों की दर्दनाक मौत

Big Accident: मारे गए मजदूर चावल मिल में काम करते थे, हादसे के वक्त वो टैंक की मरम्मत कर रहे थे।

less than 1 minute read
big Accident in bangladesh oil tank explosion in 4 workers killed

Big Accident: एक भीषण हादसे में चार घरों का चिराग बुझ गया। एक तेल टैंकर में भीषण विस्फोट के चलते 4 गरीब मजदूरों की मौत हो गई। ये भयानक हादसा बांग्लादेश (Bangladesh) के बोगुरा में हुआ है। यहां स्थित मजूमदार प्रोडक्ट्स लिमिटेड की चावल भूसी तेल इकाई में विस्फोट में 4 श्रमिकों की मौत हो गई। बांग्लादेश की BD News 24 की रिपोर्ट के ये घटना बीते गुरुवार दोपहर सवा 2 बजे शेरपुर उपजिला के भवानीपुर यूनियन स्थित कंपनी के कारखाने में हुई है।

ये हैं मारे गए लोग

मृतक श्रमिकों की पहचान मोहम्मद इमरान (31), मोहम्मद सईद (38), मोहम्मद रूबेल (31) और मोहम्मद मोनिर (28) के रूप में हुई है। ये सभी निलफामारी के सैयदपुर उपजिला के ऑफिसर्स कॉलोनी के निवासी थे। चश्मदीदों ने बताया कि चारों मजदूर चावल की भूसी के तेल के टैंक की मरम्मत के काम में लगे हुए थे, तभी वेल्डिंग से निकली चिंगारी टैंक के अंदर मौजूद तेल के संपर्क में आई और विस्फोट हो गया।

विस्फोट में श्रमिक गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें बोगुरा के शहीद जियाउर रहमान मेडिकल कॉलेज अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। शिलिमपुर मेडिकल चौकी के सहायक उप-निरीक्षक ललन हुसैन के अनुसार, मृतक श्रमिकों के शव फिलहाल अस्पताल के मुर्दाघर में हैं।

Also Read
View All

अगली खबर