विदेश

सीरिया में बम विस्फोट, 140 की मौत, 150 घायल

सीरिया के दमिश्क शहर में रविवार को हुए तिहरे बम विस्फोट में मृतकों की संख्या बढ़कर 140 पहुंच गई है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक शिया बहुल जिले सैयदा जैनब में

less than 1 minute read
Blast
Blast
सीरिया के दमिश्क शहर में रविवार को हुए तिहरे बम विस्फोट में मृतकों की संख्या बढ़कर 140 पहुंच गई है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक शिया बहुल जिले सैयदा जैनब में हुए कई बम विस्फोटों में 150 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं।

'सनाÓ के मुताबिक, पहला बम विस्फोट एक कार में हुआ, जिसके बाद दो और आत्मघाती विस्फोट हुए। यह विस्फोट टीन स्ट्रीट इलाके में अल सदर अस्पताल के पास हुए। सैयद जैनब जिला शिया धर्मगुरुओं का एक पाक स्थान है, जिसमें इस्लाम के पैगंबर मुहम्मद की पौत्री जैनब का मकबरा भी है।

गौरतलब है कि पिछले महीने भी इसी जिले में दो बम विस्फोट में 45 लोगों की मौत हो गई थी और अन्य 100 लोग घायल हुए थे।
Published on:
22 Feb 2016 12:43 pm