विदेश

तो अब मीम लाइक करने पर मिलेगी फांसी…Telegram CEO की गिरफ्तारी पर भड़के एलन मस्क 

Telegram CEO की गिरफ्तारी पर Elon Musk ने कहा कि अब यूरोप मीम लाइक करने पर फांसी देना शुरू कर देगा।
less than 1 minute read
Elon musk on Telegram CEO Arrest
Elon musk on Telegram CEO Arrest

Telegram CEO पावेल डूरोव की गिरफ्तारी पर टेस्ला CEO एलन मस्क ने अपनी तीखी प्रतिक्रिया दी और इस पर नाराजगी जताई है। एलन मस्क ने फ्रांस में CEO पावेल डूरोव (Pavel Durov) को हिरासत में लिए जाने को विडंबनापूर्ण बताया है और उन्होंने (Elon Musk) कहा कि 2030 तक यूरोप इंटरनेट पर मीम्स को लाइक करने के लिए लोगों को फांसी देना शुरू कर देगा।

अब मीम लाइक करेंगे तो फांसी मिलेगी- मस्क

एलन मस्क ने ड्यूरोव की हिरासत के बारे में एक रिपोर्ट पर टिप्पणी करते हुए एक्स पर कहा, ''पीओवी: यूरोप में यह 2030 है और आपको एक मीम लाइक करने के लिए फांसी दी जा रही है।'' उन्होंने कहा कि ड्यूरोव की गिरफ्तारी अमेरिकी संविधान के पहले संशोधन के लिए एक ''विश्वसनीय'' विज्ञापन थी जिसमें कहा गया है कि राज्य को अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का उल्लंघन नहीं करना चाहिए। इससे पहले फ्रांसीसी मीडिया ने बताया कि डूरोव को पेरिस के उपनगर ले बॉर्गेट में हवाई अड्डे पर हिरासत में लिया गया था।

टेलीग्राम CEO पर कई आरोप

ड्यूरोव के पास फ्रांसीसी नागरिकता है। वह फ्रांस के वांटेड की लिस्ट में थे। उन्हें हिरासत में लिया गया था। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार फ्रांसीसी न्याय प्रणाली का मानना ​​है कि टेलीग्राम ने देश के अधिकारियों के साथ सहयोग करने से इनकार किया है साथ ही उन पर और भी आरोप लगे हैं। 

Updated on:
29 Oct 2024 12:22 pm
Published on:
25 Aug 2024 10:52 am