ISI Plotting Against India: पहलगाम आतंकी हमले के बाद अब आईएसआई के एजेंट्स बांग्लादेश में एक्टिव हो गए हैं। क्या है इसकी वजह? आइए जानते हैं।
पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Terrorist Attack) के बाद भारत (India) और पाकिस्तान (Pakistan) में तनाव काफी बढ़ गया है। पाकिस्तान को इस बात का डर भी सता रहा है कि कहीं भारत इस आतंकी हमले का बदला लेने के लिए हमला न कर दे। भारतीय हमले की आशंका के चलते पाकिस्तान में सरकार और सेना अलर्ट मोड पर है। दोनों देशों के बीच बढ़ते तनाव और भारत के हमले के डर के बावजूद पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई (ISI) फिर से भारत के खिलाफ साजिश में लग गई है और इस बार यह काम पाकिस्तान से नहीं, बल्कि भारत के एक अन्य पड़ोसी देश से करने की प्लानिंग है।
सूत्रों के अनुसार आईएसआई एजेंट्स बांग्लादेश में एक्टिव हो गए हैं। भारत और बांग्लादेश के संबंधों में तनाव के बाद वैसे भी पाकिस्तान और बांग्लादेश की नज़दीकियाँ बढ़ी हैं। कुछ महीने पहले इस बात की खबर भी आई थी कि आईएसआई, बांग्लादेश में अपना ठिकाना बना रहा है। अब जानकारी आई है कि आईएसआई एजेंट्स बांग्लादेश में बैठकर भारत के खिलाफ साजिश रच रहे हैं।
सूत्रों के अनुसार बांग्लादेशी राजधानी ढाका के पाकिस्तान उच्चायोग में आईएसआई एजेंट्स भारत के खिलाफ आतंकी साजिशें रच रहे हैं। ऐसा मानना है कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद अब आईएसआई भारत के नॉर्थ-ईस्ट राज्यों में अलगाववाद को भड़काना चाहता है और इसके लिए अलगाववादियों को हथियारों की सप्लाई बढ़ाने की साजिश की जा रही है, जिससे वो नॉर्थ-ईस्ट राज्यों में घुसपैठ करते हुए आईएसआई के मंसूबों को अंजाम दे सके।