विदेश

रमजान की खुशियाँ बदली मातम में, इज़रायली बमबारी में 25 फिलिस्तीनियों की मौत

Israel-Hamas War: इज़रायल ने एक बार फिर गाज़ा में हमले शुरू कर दिए हैं। बुधवार को इज़रायली सेना ने गाज़ा में एक घर पर बमबारी की, जिसमें 25 फिलिस्तीनियों की मौत हो गई।

2 min read
Mar 20, 2025
Israel bombing on a house in Gaza

इज़रायल (Israel) ने एक बार फिर फिलिस्तीनी आतंकी संगठन हमास (Hamas) के खिलाफ अपनी सैन्य कार्रवाई शुरू कर दी है। सीज़फायर समझौते को आगे बढ़ाने की शर्तों पर सहमति नहीं बनने पर इज़रायली सेना ने एक बार फिर गाज़ा (Gaza) में हमले शुरू कर दिए हैं। मंगलवार को इज़रायली सेना ने गाज़ा में ताबड़तोड़ हवाई हमले करते हुए 400 से ज़्यादा फिलिस्तीनियों को मार गिराया। बुधवार को इज़रायली सेना ने एक बार फिर गाज़ा में हमला किया। जानकारी के अनुसार गाज़ा के सबरा (Sabra) इलाके में इज़रायली सेना ने बुधवार को एक घर पर बमबारी करते हुए उसे तबाह कर दिया।

25 फिलिस्तीनियों की मौत

गाज़ा के सबरा इलाके में बुधवार को इज़रायली सेना की एक घर पर बमबारी में 25 फिलिस्तीनियों की मौत हो गई। मरने वालों में बच्चे और महिलाएं भी शामिल हैं। बमबारी के बाद इलाके में हाहाकार मच गया और आसपड़ोस के लोग भी अपनी जान बचाने के लिए सुरक्षित जगहों की ओर भागने लगे।

10 लोग घायल

इज़रायली बमबारी में 10 लोग घायल भी हो गए। घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनका इलाज चल रहा है। अस्पताल से जुड़े सूत्रों के अनुसार कुछ घायलों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।

रमजान की खुशियाँ बदली मातम में

इस समय रामजान का महीना चल रहा है, जो दुनियाभर के मुस्लिमों के लिए काफी ख़ास माना जाता है। फिलिस्तीनी भी रमजान के महीने को खुशी-खुशी मना रहे थे, लेकिन अब इज़रायली हमलों के फिर से शुरू होने से रमजान की खुशियाँ मातम में बदल गई हैं।

यह भी पढ़ें- Sunita Williams को सिर्फ 8 दिन के लिए भेजा था अंतरिक्ष में, फिर धरती पर वापसी में क्यों लगे 9 महीने?

Also Read
View All

अगली खबर