विदेश

इज़रायल ने दिया हिज़बुल्लाह को एक और बड़ा झटका, डिप्टी कमांडर को उतारा मौत के घाट

Israel-Hezbollah War: इज़रायल और हिज़बुल्लाह के बीच जंग रुकने का नाम ही नहीं ले रही। इस जंग में इज़रायली सेना अब तक हिज़बुल्लाह को कई बड़े झटके दे चुका है। पर इज़रायल के हमले रुक नहीं रहे और इज़रायली सेना ने हिज़बुल्लाह को एक और बड़ा झटका दे दिया।
less than 1 minute read
Israeli soldiers
Israeli soldiers

इज़रायल (Israel) और लेबनान (Lebanon) के आतंकी संगठन हिज़बुल्लाह (Hezbollah) के बीच जंग रुकने की जगह बढ़ ही रही है। इज़रायल के पेजर अटैक के बाद से ही जंग गंभीर हो गई और उसके बाद इज़रायली सेना ने पिछले कुछ समय में लगातार हवाई हमलों के ज़रिए हिज़बुल्लाह के ठिकानों को निशाना बनाते हुए तबाही मचा दी। इज़रायली सेना ने इन हवाई हमलों में हिज़बुल्लाह के चीफ हसन नसरल्लाह (Hassan Nasrallah) के साथ ही हिज़बुल्लाह के दो नए चीफ, अन्य कई कमांडरों और आतंकियों को भी मार गिराया है। इज़रायली सेना लगातार लेबनान में हिज़बुल्लाह के आतंकी ठिकानों पर हवाई हमले करते हुए उन्हें ध्वस्त कर रही है। इज़रायल की तरफ से हिज़बुल्लाह को अब तक कई झटके दिए गए हैं और हाल ही में एक बार फिर ऐसा ही हुआ।

हिज़बुल्लाह के डिप्टी कमांडर को उतारा मौत के घाट

इज़रायली सेना ने शुक्रवार को हिज़बुल्लाह के डिप्टी कमांडर नसेर अबेद अल-अजीज (Naser Abed al-Aziz) को मौत के घाट उतार दिया। नसेर लेबनान के बिंट जेबील (Bint Jbeil) इलाके का डिप्टी कमांडर था। इज़रायली सेना ने एयरस्ट्राइक में उसे ढेर कर दिया।

हिज़बुल्लाह के लिए बड़ा झटका

नसेर की मौत हिज़बुल्लाह के लिए बड़ा झटका है। जानकारी के अनुसार बिंट जेबिल क्षेत्र में नसेर इज़रायली नागरिकों के खिलाफ आतंकी गतिविधियों की साजिश बनाकर उन्हें अंजाम देने पर काम करता था। उसकी मौत के बाद इज़रायली नागरिकों के खिलाफ संभावित साजिशों का खतरा टल गया है।

यह भी पढ़ें- इज़रायली पीएम नेतन्याहू को जान से मारने की हुई कोशिश, हिज़बुल्लाह ने किया ड्रोन अटैक

Updated on:
19 Oct 2024 03:28 pm
Published on:
19 Oct 2024 03:26 pm