Israel-Hamas War : इज़राइल-हमास युद्ध के चलते लंदन में रह रहीं नोबेल पुरस्कार विजेता मलाला यूसुफ जई (Malala Yousuf Zai ) फिलिस्तीन (Palestine) की मदद करने के लिए आगे आई हैं।
Israel-Hamas War : इज़राइल-हमास युद्ध के चलते लंदन में रह रहीं नोबेल पुरस्कार विजेता (Nobel Award Winner) मलाला यूसुफ जई (Malala Yousuf Zai) ने फिलिस्तीन (Palestine) के विदयार्थियों को छात्रवृत्ति देने की घोषणा की है। उन्होंने कहा कि यह सिर्फ छात्रवृत्ति नहीं है, बल्कि फिलिस्तीनी लोगों के साथ एकजुटता का एक संकेत है।
लंदन में रह रहीं नोबेल पुरस्कार विजेता मलाला यूसुफ जई ने ऑक्सफोर्ड पाकिस्तान कार्यक्रम समारोह के दौरान ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय में यह घोषणा की। मलाला यूसुफ जई ने अपने संबोधन में कहा कि गाजा के 80 फीसदी से ज्यादा स्कूल और सभी विश्वविद्यालय पूरी तरह से नष्ट हो गए हैं।
मलाला यूसुफ जई ने कहा कि गाजा की शिक्षा प्रणाली के पुनर्निर्माण के लिए दीर्घकालिक युद्ध विराम और कई वर्षों के निवेश की आवश्यकता है। उन्होंने कहा कि यह सिर्फ एक छात्रवृत्ति नहीं है, बल्कि फिलिस्तीनी लोगों के साथ एकजुटता का एक संकेत है, जो छात्रवृत्ति प्राप्त करेंगे वे अक्टूबर 2024 में मार्गरेट हॉल, ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय में अपनी पढ़ाई शुरू करेंगे।