विदेश

अरेस्ट वॉरंट जारी होने पर इज़रायली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू हुए नाराज़, फैसले को बताया यहूदी विरोधी

इज़रायली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू और पूर्व रक्षा मंत्री योआव गैलेंट के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी हो गया है। ऐसे में नेतन्याहू भड़क गए हैं।

less than 1 minute read
Benjamin Netanyahu

इज़रायल (Israel) के पीएम बेंजामिन नेतन्याहू (Benjamin Netanyahu) और पूर्व रक्षा मंत्री योआव गैलेंट (Yoav Gallant) के खिलाफ इंटरनेशनल क्रिमिनल कोर्ट (International Criminal Court- ICC) ने अरेस्ट वारंट जारी कर दिया है। दोनों के खिलाफ युद्ध और मानवता के विरुद्ध अपराधों के तहत गाज़ा में नागरिकों को निशाना बनाने और भुखमरी पैदा करने की नीतियों के चलते अरेस्ट वॉरंट जारी किया गया। ऐसे में इंटरनेशनल क्रिमिनल कोर्ट के सदस्य देशों में इन दोनों को गिरफ्तार किया जा सकता है। इस अरेस्ट वॉरंट पर अब नेतन्याहू ने अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की है।

यहूदी विरोधी फैसला

इंटरनेशनल क्रिमिनल कोर्ट के इस फैसले से नेतन्याहू भड़क उठे है। नेतन्याहू ने इस फैसले को यहूदी विरोधी बताया है। नेतन्याहू ने खुद पर और गैलेंट पर लगे आरोप को झूठा बताया है। नेतन्याहू ने इस मामले की तुलना चर्चित ड्रेफस मुकदमे से भी की और कहा कि उनके और गैलेंट के खिलाफ जारी अरेस्ट वॉरंट आधुनिक ड्रेफस मुकदमे जैसा है और ठीक उसी तरह खत्म होगा।

Also Read
View All

अगली खबर