सेल्फी लेने का शौक कई बार काफी भारी पड़ सकता है। ऐसा ही एक शख्स के साथ हुआ जो गलती से मगरमच्छ के साथ सेल्फी लेने पहुंच गया। उसके बाद क्या हुआ? आइए जानते हैं।
सेल्फी लेने का शौक दुनियाभर में देखने को मिलता है। सेल्फी के शौकीन लोगों को जब भी और जहाँ भी मौका मिलता है, वो सेल्फी लेने से नहीं चूकते। हालांकि हर समय सेल्फी लेना भी सही नहीं है और कई बार सेल्फी लेने का शौक महंगा भी पड़ सकता है। ऐसा ही एक शख्स के साथ हुआ जो गलती से मगरमच्छ के साथ सेल्फी लेने पहुंच गया। यह मामला फिलीपींस के ज़ाम्बोआंगा सिबुगाय प्रांत का है। कुछ दिन पहले ही एक 29 वर्षीय शख्स कबुग आइलैंड मैंग्रोव एंड वेटलैंड्स पार्क घूमने गया, जहाँ उसके साथ कुछ ऐसा हुआ जिसके बारे में उसने सोचा भी नहीं होगा।
जानकारी के अनुसार शख्स ने मगरमच्छ का बाड़ा देखा, तो उसमें एक मगरमच्छ दिखा। शख्स को लगा कि वो प्लास्टिक का बना हुआ मगरमच्छ है और उसे नकली समझकर वह उसके साथ सेल्फी लेने के लिए अंदर घुस गया। लेकिन सेल्फी लेने के दौरान उसे पता चला कि मगरमच्छ नकली नहीं, बल्कि असली है।
शख्स जैसे ही सेल्फी लेने के लिए मगरमच्छ के पास पहुंचा, मगरमच्छ ने उस पर हमला कर दिया। मगरमच्छ ने उसका हाथ अपने जबड़े में पकड़ लिया और 'डेथ रोल' करने लगा एयर उसे पानी में घसीटने की कोशिश करने लगा। इस वजह से शख्स को काफी दर्द हुआ और वह अपनी जान बचाने के लिए चीखने लगा।
यह भी पढ़ें- भारत की पाकिस्तान पर ‘वॉटर स्ट्राइक’, पानी के लिए तरस जाएंगे पाकिस्तानी
शख्स को दर्द से कराहते देख ज़ूकीपर तुरंत ही मगरमच्छ के बाड़े में कूद गया। इसके बाद उसने बहादुरी से कंक्रीट का एक टुकड़ा मगरमच्छ के सिर पर मारा जिससे उसने शख्स को छोड़ दिया। इसके बाद घायल शख्स को मगरमच्छ के बाड़े से बाहर निकाला गया। ज़ूकीपर की बहादुरी के लिए उसकी तारीफ भी हो रही है।
मौके पर मौजूद पैरामेडिक्स ने घायल शख्स को तुरंत अस्पताल पहुंचाया। उसे काफी चोटें आई और हाथ और पैर में 50 से ज़्यादा टांके लगाने पड़े। हालांकि उसकी स्थिति अब खतरे से बाहर बताई जा रही है।
यह भी पढ़ें- बाबा वेंगा की डरावनी भविष्यवाणी, सुनसान हो जाएगी धरती और इंसानों के साथ होगा कुछ ऐसा कि….