India-Pakistan Conflict: भारत के पाकिस्तानी सैन्य ठिकानों पर हमलों के बारे में अब पाकिस्तान के पीएम शहबाज़ शरीफ ने बड़ा खुलासा किया है। क्या कहा पाकिस्तानी पीएम ने? आइए जानते हैं।
भारत (India) और पाकिस्तान (Pakistan) के बीच भले ही सीज़फायर चल रहा हो, लेकिन दोनों देशों के बीच तनाव अभी कम नहीं हुआ है। पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Terrorist Attack) में 26 लोगों की मौत और 20 लोगों के घायल होने का बदला लेने के लिए भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ (Operation Sindoor) लॉन्च के ज़रिए पाकिस्तान में 9 आतंकी ठिकानों पर हमला करते हुए उन्हें तबाह कर दिया। भारत के इस सैन्य ऑपरेशन में 100 से ज़्यादा आतंकी भी मारे गए। भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से बौखलाकर पाकिस्तान ने भारत के कई शहरों पर ड्रोन्स और मिसाइलों से हमले किए। हालांकि भारत ने पाकिस्तान के सभी हमलों को नाकाम कर दिया। जवाब में भारत ने भी पाकिस्तान के कई सैन्य ठिकानों पर सटीक हमले करते हुए उन्हें तबाह कर दिया। इस वजह से पाकिस्तानी सेना और नेताओं में गुस्से के साथ ही डर भी है कि कहीं भारत फिर से ऐसा कोई कदम न उठा दे। अब इस मामले में पाकिस्तान के पीएम शहबाज़ शरीफ (Shehbaz Sharif) ने एक बड़ा खुलासा किया है।
पाकिस्तानी पीएम शरीफ ने भारत के हमले के बारे में बात करते हुए बताया, "9 और 10 मई की रात को भारतीय सेना ने हमारे सैन्य ठिकानों पर मिसाइल से हमला किया। मुझे तड़के सुबह 2:30 बजे आर्मी चीफ असीम मुनीर का फोन आया और उसने मुझे बताया कि भारत ने मिसाइल से हमला कर दिया है। एक मिसाइल रावलपिंडी में नूर खान एयरबेस पर भी गिरी, जिससे वहाँ काफी नुकसान भी हुआ। इसके अलावा भारत की मिसाइलों ने कुछ और सैन्य ठिकानों को भी निशाना बनाया।"
यह पहला मौका है जब पाकिस्तानी पीएम ने आधिकारिक रूप से भारत के हमले की बात मानी है। इससे पहले तक शरीफ इस मामले में कुछ भी बोलने या अपने सैन्य ठिकानों को हुए नुकसान पर बात करने से बच रहे थे। इतना ही नहीं, शरीफ तो पाकिस्तान की जीत के झूठे दावे भी कर रहे थे और पाकिस्तानियों को जश्न मनाने के लिए कह रहे थे। शरीफ ने एक कार्यक्रम में संबोधन के दौरान यह बात कही।
यह भी पढ़ें- हवा में टकराए दो हेलीकॉप्टर्स और फिर हुए क्रैश, फिनलैंड में 5 लोगों की मौत