Pakistani Army Chief's Controversial Statement: नए साल के मौके पर पाकिस्तान के सेना प्रमुख असीम मुनीर ने एक बार फिर भारत के खिलाफ जहर उगला है।
पाकिस्तान (Pakistan) में चुनाव की तारीख भी करीब आ रही है। ऐसे में पिछले कुछ समय से पाकिस्तान के पूर्व पीएम नवाज़ शरीफ (Nawaz Sharif) भी भारत (India) के बारे में अच्छी बातें कर रहे हैं। कुछ समय पहले ही पाकिस्तान के सेना प्रमुख अमीम मुनीर (Asim Munir) अमेरिका (United States Of America) दौरे पर गए थे। अमेरिका में बाइडन प्रशासन की तरफ से मुनीर को भारत से संबंधों में सुधार की सलाह भी दी गई थी। पर लगता है अमेरिका की सलाह का भी पाकिस्तानी सेना प्रमुख पर असर नहीं पड़ा। नए साल के मौके पर मुनीर ने एक बार फिर भारत के खिलाफ जहर उगला।
क्या कहा मुनीर ने?
पाकिस्तानी सेना प्रमुख मुनीर ने भारत के खिलाफ जहर उगलते हुए कहा, "भारत ने अवैध रूप से जम्मू-कश्मीर पर कब्ज़ा कर रखा है। हम जम्मू-कश्मीर के सभी लोगों के लिए दुआ करते हैं। साथ ही हम इस बात की भी उम्मीद करते हैं कि उन सभी लोगों को भारत के अत्याचारी शासन से आज़ादी दिलाएंगे और नए साल में उनकी तकलीफों को कम करेंगे।"