PM Modi In UAE: पीएम नरेंद्र मोदी ने बुधवार को अबू धाबी के पहले हिंदू मंदिर का उद्घाटन किया। इस दौरान पीएम मोदी ने मंदिर में एक पत्थर पर एक संदेश भी लिखा।
भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Of India Narendra Modi) अपने दो दिन के यूएई (UAE) दौरे से वापस भारत लौट चुके हैं। अबू धाबी (Abu Dhabi) का यह दौरा पीएम मोदी के लिए खास रहा और इससे भारत और यूएई के संबंधों में भी मज़बूती आई। लेकिन इस दौरे की सबसे खास बात रही अबू धाबी में पहले हिंदू मंदिर का उद्घाटन। पीएम मोदी ने अबू धाबी में बोचासनवासी अक्षर पुरुषोत्तम स्वामीनारायण (बीएपीएस) संस्था के मंदिर का उद्घाटन किया और साथ ही मंदिर की पहली आरती में भी हिस्सा लिया। इस मंदिर के निर्माण पर करीब 700 करोड़ रुपये खर्च हुए हैं और यह करीब 27 एकड़ में बना है। इस मंदिर में भगवान शिव, उनके परिवार, राधा-कृष्ण जी, सीता-राम जी, जगन्नाथ जी और तिरुपति बालाजी की भी मूर्ति स्थापित है। मंदिर की वास्तुकला भी कमाल की है।
मंदिर के पत्थर पर पीएम मोदी ने छेनी-हथौड़े से तराशकर लिखा संदेश
पीएम मोदी ने मंदिर में हथौड़े और छेनी का इस्तेमाल करके पत्थर पर एक संदेश भी तराशा। पीएम मोदी ने पत्थर पर तराशकर 'वसुधैव कुटुंबकम' लिखा।