Quetta Railway Station Bomb Blast: पाकिस्तान में क्वेटा रेलवे स्टेशन पर आज हुए बम धमाके में मरने वालों का आंकड़ा 24 पहुंच गया है। अब इस बात का भी खुलासा हो गया है कि इस हमले के पीछे किस आतंकी संगठन का हाथ है।
पाकिस्तान (Pakistan) में क्वेटा रेलवे स्टेशन (Quetta Railway Station) पर आज, शनिवार, 9 नवंबर को भीषण बम धमाका हो गया। जानकारी के अनुसार यह एक आत्मघाती बम धमाका था। इस धमाके के बाद क्वेटा रेलवे स्टेशन पर हाहाकार मच गया। बम धमाके के बाद लोग चीखते-चिल्लाते हुए इधर-उधर भागने लगे। स्टेशन पर लाशों का ढेर लग गया और खून में लथपथ घायल दर्द से कराहने लगे। पिछले कुछ समय में पाकिस्तान में हुए आतंकी हमलों में से यह बम धमाका सबसे बड़े हमलों में से एक है।
क्वेटा रेलवे स्टेशन पर आज हुए इस बम धमाके में मरने वालों का आंकड़ा 24 पहुंच गया है। जानकारी के अनुसार मरने वालों की संख्या अभी और बढ़ सकती है क्योंकि बम धमाका काफी भीषण था।
क्वेटा रेलवे स्टेशन पर हुए इस बम धमाके में 53 लोग घायल हो गए हैं। घायलों को नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उनका इलाज चल रहा है। इनमें से कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है।
यह भी पढ़ें- पाकिस्तान के क्वेटा रेलवे स्टेशन पर बम ब्लास्ट, अब तक 21 लोगों की मौत
क्वेटा रेलवे स्टेशन पर बम धमाके के बाद बम निरोधक दस्तों को भी बुला लिया गया और पूरे स्टेशन की जांच की गई। साथ ही बचाव कार्य भी शुरू कर दिया गया जो अभी भी जारी है।
बलूच लिबरेशन आर्मी (Baloch Liberation Army) नाम के आतंकी संगठन ने आज क्वेटा रेलवे स्टेशन आत्मघाती बम धमाका किया। बलूचिस्तान (Balochistan) प्रांत में अक्सर ही यह आतंकी संगठन आतंकी हमले करता रहता है। बलूच लिबरेशन आर्मी पाकिस्तान में एक अलगाववादी संगठन है, जो सेना और सरकार के खिलाफ है।
यह भी पढ़ें- इस देश में शाकाहारी खाना ढूंढना है लोहे के चने चबाने जितना मुश्किल