Syria's Interim PM's Appeal: सीरिया के अंतरिम पीएम मोहम्मद अल-बशीर ने विदेशों में रह रहे सीरियाई शरणार्थियों से एक अपील की है। क्या है यह अपील? आइए जानते हैं।
सीरिया (Syria) में तख्तापलट हो चुका है। अब देश में विद्रोही समूह हयात तहरीर अल-शम (एचटीएस) का शासन चलेगा। जान बचाने के लिए सीरियाई राष्ट्रपति बशर अल-असद (Bashar al-Assad) रूस (Russia) भाग गए हैं। वहीं हयात तहरीर अल-शम ने देश में अंतरिम सरकार की घोषणा कर दी है और अपने प्रमुख अधिकारी मोहम्मद अल-बशीर (Mohammed al-Bashir) को देश का अंतरिम पीएम नियुक्त कर दिया गया है। अल-बशीर हयात तहरीर अल-शम के पॉलिटिकल चीफ भी है। सीरिया के अंतरिम पीएम ने अब विदेशों में रह रहे सीरियाई शरणार्थियों से एक अपील की है।
सीरिया में लंबे समय से सिविल वॉर की स्थिति रही है। मिडिल ईस्ट में सीरिया को आतंकवाद का सबसे बड़ा अड्डा भी माना जाता रहा है। लेकिन अब असद के सत्ता से हटने के बाद सीरिया में बदलाव की आशंका जताई जा रही है। इतने लंबे समय से सीरिया में चल रहे खराब हालातों की वजह से बड़ी संख्या में लोगों ने अपने देश छोड़कर विदेशों में शरण ले रखी है। ऐसे में अब अल-बशीर ने विदेशों में रह रहे सीरियाई शरणार्थियों से घर लौटने की अपील की है।