विदेश

UNSC मीटिंग में पाकिस्तान की हुई फजीहत! नहीं निकला कोई समाधान

UNSC Meeting: पाकिस्तान के आग्रह पर सोमवार को यूएनएससी की मीटिंग हुई। क्या निकला इस मीटिंग का नतीजा? आइए जानते हैं।

2 min read
May 06, 2025
UNSC Meeting

पहलगाम आतंकी हमले (Pahalgam Terrorist Attack) की वजह से भारत (India) और पाकिस्तान (Pakistan) के बीच तनाव की स्थिति बनी हुई है। पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 निर्दोंष लोगों की मौत और 20 लोगों के घायल होने से भारत में आक्रोश है और पाकिस्तान में डर का माहौल। पाकिस्तानी सेना और सरकार इस डर में हैं कि भारत की तरफ से कभी भी सैन्य एक्शन लिया जा सकता है। भारत ने इस आतंकी हमले के बाद सिंधु जल समझौता रद्द करने, पाकिस्तान से हर तरह का व्यापार बंद करने, पाकिस्तानी नागरिकों को देश से निकालने, वीज़ा रद्द करने जैसे बड़े कदम उठाए हैं, जिसके बाद पाकिस्तान की चिंता और बढ़ गई है। इसी डर की वजह से पाकिस्तान ने यूएनएससी (UNSC) की मीटिंग बुलाने का आग्रह किया था और सोमवार को ऐसा हुआ।

बंद दरवाज़ें के पीछे हुई मीटिंग

सोमवार को पाकिस्तान के आग्रह पर बंद दरवाज़ें के पीछे यूएनएससी की मीटिंग हुई। जानकारी के अनुसार यह मीटिंग करीब डेढ़ घंटे चली और भारत-पाकिस्तान के बीच तमाम मुद्दों पर चर्चा की गई।

पाकिस्तान की हुई फजीहत!

यूएनएससी की मीटिंग में पाकिस्तान की फ़जीहत हो गई। पाकिस्तान के स्थाई प्रतिनिधि दूत असीम इफ्तिखार ने कहा कि इस मीटिंग के लिए पाकिस्तान का जो मकसद था, वो पूरा हो गया है। असीम ने इस मीटिंग में पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच पैदा हुए कई मुद्दों पर चिंता जताई और यूएन से भारत पर दबाव बनाने के लिए भी कहा। हालांकि मीटिंग से वो समाधान नहीं निकला जिसकी पाकिस्तान को उम्मीद थी क्योंकि मीटिंग के बाद कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया।



Also Read
View All

अगली खबर